"Тихий час" при ремонте квартир

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 30 мар 2017, 08:52

Lyalya, так я не пытаюсь его прекратить, я не против нарушения этого интервала, но рамки приличия должны соблюдаться. Считаю, что работа перфоратора в 22.00 крайне неприемлема, неожидала такого количества бесчеловечных людей, которые считают это абсолютной нормой. Именно взбесило, что люди целый день кухню собирали, а перфоратором дырки под навесные шкафы начали сверлить именно в период с 13 до 15. Потом снова молчание, видимо шкафы вешали, столешницу устанавливали, дверки регулировали, и в 21.30 начали карнизы вешать. Это нормально?

volon
.......
.......
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение volon » 30 мар 2017, 10:21

Zhuk писал(а): Lyalya, так я не пытаюсь его прекратить, я не против нарушения этого интервала, но рамки приличия должны соблюдаться. Считаю, что работа перфоратора в 22.00 крайне неприемлема, неожидала такого количества бесчеловечных людей, которые считают это абсолютной нормой. Именно взбесило, что люди целый день кухню собирали, а перфоратором дырки под навесные шкафы начали сверлить именно в период с 13 до 15. Потом снова молчание, видимо шкафы вешали, столешницу устанавливали, дверки регулировали, и в 21.30 начали карнизы вешать. Это нормально?
Я и понимаю Вас, и не понимаю)) с одной стороны: провёл два полных дня в квартире - это ужас)) шум идёт со всех сторон, голова начала болеть... но у нас умники были еще круче - они в 12 ночи что-то сверлили... с другой стороны - электрик у меня будет мой знакомый, и работать они будет после основной работы, начиная в 19.00...

Для себя отметил - пока соседи ремонт не сделают (хоть прилегающие квартиры по периметру), сам не перееду жить)

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 30 мар 2017, 10:39

volon, мне жить больше негде. Я не против шума вне этих интервалов. Но если ваш электрик с 19.00 до 22.00 будет провода раскладывать, а штробить начнет после 22.00, согласитесь, некрасиво будет по отношению к окружающим. Я и мои дети очень терпимы к шуму, но то, что происходит вокруг абсолютно лишено здравого смысла. Мне кажется работы перфоратором можно и ограничить хотя бы периодом с 8.00 до 21.00, но никак с 7.00 до 23.00. я даже про период дневного перерыва особо не придираюсь.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение volon » 30 мар 2017, 10:43

Zhuk писал(а): volon, мне жить больше негде. Я не против шума вне этих интервалов. Но если ваш электрик с 19.00 до 22.00 будет провода раскладывать, а штробить начнет после 22.00, согласитесь, некрасиво будет по отношению к окружающим. Я и мои дети очень терпимы к шуму, но то, что происходит вокруг абсолютно лишено здравого смысла. Мне кажется работы перфоратором можно и ограничить хотя бы периодом с 8.00 до 21.00, но никак с 7.00 до 23.00. я даже про период дневного перерыва особо не придираюсь.
Согласен, но знакомый сразу спросил - когда тут можно шуметь, а когда нельзя? То есть не хочет дискомфорт окружающим доставлять)

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 144 раза

Сообщение Manyka » 30 мар 2017, 11:32

У нас соседи,( не они, по-моему, рабочий у них был) что-то ковыряли в стенке весь вечер, а в пол. 12(!) начали сверлить. А это и наша стена тоже! Мы подождали, т.к. м.б. срочно просверлить пару дырок надо, но на пятом заходе дрели пошли звонить в дверь, т.к. это будни, на утро нам на работу и в садик. Дверь не открыли, примолкли и больше не ковыряли и не сверлили, типа никого нет в домике :hyhyhy: Но через пол часа вышел мужчина из квартиры (я в глазок выследила).

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»