"Тихий час" при ремонте квартир

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Секция: 4
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Irina » 10 фев 2017, 13:58

volon, я интересовалась вопросом чуткости сна с точки зрения психологии. Так вот, если копать в эту сторону -могут быть результаты :) Есть мнение, что люди чувствительные в жизни и спят чутко, а те, кто не парится по жизни - спят как убитые. Ну еще возбудимость нервной системы у всех разная...

Mari77
....
....
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Mari77 » 10 фев 2017, 14:23

Zhuk писал(а): Mari77, сегодня у вас дети болеют, завтра у меня, никто под нас подстраиваться не будет, это скорей придется делать нам. Помню со старшим в свое время заморачивалась, во время сна умудрялась беруши в ухо вставлять, если в одно ухо получалось впихнуть, уже счастье было :hyhyhy:
Я подстраиваюсь под тихий час, который в законе прописан и детей укладываю в это время спать, а вот люди которые делают ремонт, плевать на все хотели. И не кого не прошу под меня лично подстраиваться.
Последний раз редактировалось Mari77 10 фев 2017, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

imp
.....
.....
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение imp » 10 фев 2017, 14:24

Irina писал(а): Есть мнение, что люди чувствительные в жизни и спят чутко,
в принципе жизненными наблюдениями подтверждается.
есть правда нюанс - например могу заснуть в метро, на вечеринке, летом на солнечном пляже под металл и шашлыкингопосиделки рядом.
и спокойно НЕ заснуть дома под родным одеялом.

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 10 фев 2017, 14:29

Mari77, еще раз повторюсь, тихий час в новостройке это миф, поэтому вся надежда на сознательность. Не знаю, что у вас за новостройка, в которой не действовали законы РФ, вам просто повезло

Mari77
....
....

Сообщение Mari77 » 10 фев 2017, 14:42

Zhuk писал(а): Mari77, еще раз повторюсь, тихий час в новостройке это миф, поэтому вся надежда на сознательность. Не знаю, что у вас за новостройка, в которой не действовали законы РФ, вам просто повезло
Так смысл, что когда жили в новостройки, нам повезло, люди все были счастливые и довольные, тихий час у нас там был, и его соблюдали. А если не соблюдали, был лишний способ познакомится с соседями. Если честно дом у нас был замечательный, дружный. Надеюсь у нас будет все так же в новом доме.
А сейчас временно живу в старом доме, так люди что ремонт делают, шумят как раз в тихий час (((, что это не знание закона, или плевать на все хотели.

Zhuk
.......
.......

Сообщение Zhuk » 10 фев 2017, 14:53

Mari77, у вас наверняка ТСЖ какое нибудь сразу организовалось, поэтому и были такие правила. Я тоже надеюсь, что все хорошо будет, но без некоторых индивидов вряд ли обойдется и в одиночку их не вычислить, по крайней мере я себе с трудом представляю, как я по ночам бегать буду в поисках. Если, конечно, это каждую ночь будет, то это другой вопрос

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 303 раза

Сообщение YaRika » 10 фев 2017, 15:05

Irina писал(а): люди чувствительные в жизни и спят чутко, а те, кто не парится по жизни - спят как убитые
эх... я, видимо, слон...
я могу заснуть в любой ситуации, даже под перфоратор :hyhyhy: и на любой срок :blush:

С уважением, Рика

Mari77
....
....

Сообщение Mari77 » 10 фев 2017, 15:22

Zhuk писал(а): Mari77, у вас наверняка ТСЖ какое нибудь сразу организовалось, поэтому и были такие правила. Я тоже надеюсь, что все хорошо будет, но без некоторых индивидов вряд ли обойдется и в одиночку их не вычислить, по крайней мере я себе с трудом представляю, как я по ночам бегать буду в поисках. Если, конечно, это каждую ночь будет, то это другой вопрос
Да, даже была тёточка ответственная комендант, она три года сидела у нас в доме, и если где-то кто-то шумел, ей звонили и она все решала. Не надо было бегать и искать.
А так наше бездействие, даже я, вот люди неделю работают, а я ни чего не делаю, как и большинство в нашей стране, мы привыкли, что законы можно не соблюдать. Я один раз сделала замечание мужчине, который курил на детской площадке, а он мне сказал, попробуй со мной что-то сделать, а вот я тебе спокойно сейчас по роже дам и мне ни чего не будет, правда когда мой муж подошел, он быстро со своим сынком слинял. Про милицию я вообще молчу, у родителей сосед с верху диско устраивал, один раз вызвали милицию, так они к нам с разборками пришли, когда я звонила опять вызвать милицию, мне прямым текстом сказали к вам не поедим разбирайтесь сами. Хорошо бабуля на против выскочила, и такой шум подняла ))), пьяные мальчишки ее испугались, а так было страшно, то ли пьяные были, а может еще что.
Так что инициативу надо брать в свои руки, можно например написать объявление, по возможности избегать шумные работы в определенное время (тихий час), мне кажется большинство прислушается, возможно не все, но в любом случае будет тише.

Zhuk
.......
.......

Сообщение Zhuk » 10 фев 2017, 15:29

Mari77, очень надеюсь на активность всех жителей, но в любом случае, даже при наличии активности, решать что-то сможет только после получения собственности

Маруся
....
....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Этаж: 11
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Маруся » 10 фев 2017, 16:33

Zhuk писал(а): Mari77, очень надеюсь на активность всех жителей, но в любом случае, даже при наличии активности, решать что-то сможет только после получения собственности
Почему после собственности? Можно просто повесить объявление на каждый этаж (можно рядом с пиковским про ремонт) с просьбой соблюдать тишину в такое то время потому что спят маленькие дети. На таких как я точно подействует :)
Я поэтому и спросила нужно или нет соблюдать тишину, может у нас все большие уже и это неактуально

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»