"Тихий час" при ремонте квартир

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение YaRika » 10 фев 2017, 11:25

Zhuk, однозначно и полностью согласна!!!
когда въедите, все будет в новинку и в радость)))
иногда радость от долгожданного момента перекрывает негатив от мелочей ;)

С уважением, Рика

Маруся
....
....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Этаж: 11
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Маруся » 10 фев 2017, 11:57

Zhuk писал(а): Маруся, "тихий час" это конечно хорошо, но к новостройкам он не применим, поэтому остается только надежда на сознательность людей, делающих ремонт. Хотя о какой сознательности может идти речь, если некоторые даже умудряются и по ночам сверлить, судя по комментариям на форуме.
У нас тоже была новостройка, правда Подмосковье, переехали туда в 2014, до сих пор перфоратор работает, отличие только в том, что первый год перфоратор слышно со всех сторон, так что тихий час был единственной возможностью немного отдохнуть. Когда работают 3 перфоратора, обычно разговаривать невозможно, не то что тв смотреть или музыку слушать. А по своему опыту знаю, не так легко сразу найти квартиру в которой работы ведутся, звук распространяется далеко

Mari77
....
....
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Mari77 » 10 фев 2017, 12:10

Маруся писал(а):
Zhuk писал(а): Маруся, "тихий час" это конечно хорошо, но к новостройкам он не применим, поэтому остается только надежда на сознательность людей, делающих ремонт. Хотя о какой сознательности может идти речь, если некоторые даже умудряются и по ночам сверлить, судя по комментариям на форуме.
У нас тоже была новостройка, правда Подмосковье, переехали туда в 2014, до сих пор перфоратор работает, отличие только в том, что первый год перфоратор слышно со всех сторон, так что тихий час был единственной возможностью немного отдохнуть. Когда работают 3 перфоратора, обычно разговаривать невозможно, не то что тв смотреть или музыку слушать. А по своему опыту знаю, не так легко сразу найти квартиру в которой работы ведутся, звук распространяется далеко
Мы сейчас живём в старом доме, дети неделю болеют, и с 12-16 самый пик ремонта у кого-то, понять где я не могу, мне кажется рядом, но в соседнем подъезде, вот сейчас пишу , как раз начали. Дети в итоге по часу заснуть не могут и спят минут 20 максимум, а я ни чего сделать не могу ((. В новостройке и то лучше было, там всех гоняли, и объявления у нас везде весели про тихий час. Пока не введут большие Штрафы, шуметь будут и всем плевать.

YaRika
.......
.......

Сообщение YaRika » 10 фев 2017, 12:15

Mari77 писал(а): пик ремонта у кого-то, понять где я не могу, мне кажется рядом, но в соседнем подъезде
поспрашивайте соседей!!
у нас так было: парень из соседнего подъезда музыку на всю катушку слушал круглые сутки. Однажды выхожу с собакой в 5 утра (!!) гулять, а по нашему подъезду очумевшие соседи с нижних этажей ищут откуда звук... и на улице почти не слышно было музыки. Очень они удивились, когда поняли, что корень зла в соседнем подъезде живет :hyhyhy:
кстати, вопрос решили простым разговором по душам - парень даже не догадывался, что его музыка может кому-то помешать... :bee:

С уважением, Рика

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 10 фев 2017, 12:19

Mari77, сегодня у вас дети болеют, завтра у меня, никто под нас подстраиваться не будет, это скорей придется делать нам. Помню со старшим в свое время заморачивалась, во время сна умудрялась беруши в ухо вставлять, если в одно ухо получалось впихнуть, уже счастье было :hyhyhy:

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 10 фев 2017, 12:23

Zhuk писал(а): Mari77, сегодня у вас дети болеют, завтра у меня, никто под нас подстраиваться не будет, это скорей придется делать нам. Помню со старшим в свое время заморачивалась, во время сна умудрялась беруши в ухо вставлять, если в одно ухо получалось впихнуть, уже счастье было
Зря, это уже перебор... Надо мной так тряслись, в итоге - сейчас мне нужна идеальная тишина, что б уснуть... Пытаюсь приучить себя к шуму)

Mari77
....
....
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Mari77 » 10 фев 2017, 12:25

YaRika писал(а):
Mari77 писал(а): пик ремонта у кого-то, понять где я не могу, мне кажется рядом, но в соседнем подъезде
поспрашивайте соседей!!
Проблемы в том, что я дома с детьми сижу больными, не выхожу, муж поздно приезжает уже тишина. Мы здесь живем год и скоро уедим, я ни кого и не знаю, да и в подъезд соседний не знаю как попасть. Почему-то ремонт мне неприятен конечно, обидно, еще когда детей будит, но может понимаю что временно, а вот музыка, это ужас, когда ночью диско начинается, у нас такой сосед с верху был, гулял до 6 утра, пришлось решать через милицию. Мы в свое время тоже гостей часто приглашали, и тусовки были, но в 10.00 все музыка выключалась и веселись дальше, ни кому не мешали, хочется по танцевать, есть места специальные.

YaRika
.......
.......

Сообщение YaRika » 10 фев 2017, 12:26

volon писал(а): сейчас мне нужна идеальная тишина, что б уснуть...
а мы наоборот, когда ребенок родился, приучали под музыку, и под бормотание видео засыпать :blush:
теперь, идя спать, включает россия24, чтобы бормотало :hyhyhy:
но и заснуть может и при свете, и под шум (не перфоратора, конечно)

С уважением, Рика

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 10 фев 2017, 12:37

volon, прям застыдыли, а эта ситуация возникла, когда ребенку было 3 мес и темп под 40, выбора не было, очень хотелось, чтоб ребенок поспал нормально хотя бы часок, без резкого вздрагивания от шума перфоратора

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 10 фев 2017, 13:24

Zhuk писал(а): volon, прям застыдыли, а эта ситуация возникла, когда ребенку было 3 мес и темп под 40, выбора не было, очень хотелось, чтоб ребенок поспал нормально хотя бы часок, без резкого вздрагивания от шума перфоратора
Даже в мыслях не было) это из разряда "учиться нужно на чужих ошибках") я вот мучаюсь, что при шуме не могу уснуть...

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»