Почему я выбрал ЖК Варшавское шоссе 141

Обсуждаем темы которые не вошли в основной раздел форума ЖК Варшавское шоссе 141

Vladimir
....
....
Благодарил (а): 11 раз
Re: Почему я выбрал ЖК Варшавское шоссе, 141

Сообщение Vladimir » 01 июл 2015, 10:04

uranrzn писал(а):ну 10 минут это недалеко по-моему
У всех свое понимание норм не норм, кому хорошо у окна станция, другим у станции людей и сброда много, кому "экологию" давай, а кому от этой "экологии" добираться стоять в пробках или еще чем то (ну купите уже тогда в тайге, там не заводов, не электричек- ляпота), кому у шоссе и МКАДа хорошо- езжай на все 3 стороны, кому плохо- шум, загазованность... Продолжать можно долго!

Леночка
....
....
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Леночка » 01 июл 2015, 11:23

Нам была важна цена, сейчас конечно уже цены выше чем на старте, но всё еще рассматриваем этот жк. И всё таки первое - это цена, второе - понравилась однокомнатная квартира 47 метров. Пик очень надежный застройщик - это тоже очень важно. По району я мало что могу сказать, только общие ощущения, в целом всё достаточно прилично, рядом метро, конечно Варшавка, с одной стороны она шумит и коптит, но при условии если брать в 3 корпусе, то уже не так будет чувствоваться, с другой стороны очень удобно, быстро можно добраться до многих мест. Погулять негде, нет парков как в Коломенском, но пока подкупает планировка и цена.

Белка
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Белка » 02 июл 2015, 17:16

Москва везде коптит, и особенно в центре, где квартиры стоят миллионы (долл)....

Vladimir
....
....
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Vladimir » 03 июл 2015, 09:14

Белка писал(а):Москва везде коптит, и особенно в центре, где квартиры стоят миллионы (долл)....
Вот и я про это. Кто- то говорит- Бутово, Новая Москва, экология получше, да через 2- 3 года там загруженность дорог будет будь здоров, и коптить будет это все...

Клима
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Клима » 04 июл 2015, 08:21

Я выбрала этот комплекс из-за:
1. привязки к району
2.цена ниже всех новостроек (кроме Технопарка и Царицыно), но в Технопарке прописаться нельзя(апартаменты продают)-а хочется пенсию получать и т п, Царицыно не нравится район
3.Новая Москва на 40 мин дольше на работу ехать-отказывалась и рыдала,т.к. там бы уложились по цене без ипотеки на 8 лет((
4. Новостройка-это с нуля твое, нет скелетов в шкафу, ауры и окружающее общество вроде должно быть поприличнее(хотя пол-дома могут сдавать кому-попало(()

Катрин
......
......
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Катрин » 04 июл 2015, 12:05

Клима писал(а):но в Технопарке прописаться нельзя(апартаменты продают)
Правда прописаться нельзя? Почему так?
Я на самом деле технопарк отмела из-за застройщика. уж больно ненадежный (у них там долги висят...). А в надежности ПИКа нет сомнений!

Катрин
......
......
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Катрин » 04 июл 2015, 13:06

Соглашусь с тем, что здесь уже писали. Выбрала этот комплекс т.к.:
1. Рядом с метро. Кто-то писал, что далеко, но всё относительно. В Москве очень много районов, где до метро надо ехать на транспорте, либо переулками ходить, кружить. Сама жила в охраняемых новостройках с камерами и т.д. и вроде бы в пешей доступности от метро, но надо через железную дорогу переходить и мимо гаражей, где спайсы продают. А тут чуть прогуляться и по прямой дороге.
2. Новостройка – залог чистой сделки (без наследников, подстав и т.д.). А застройщик надежный.
3. Цена! В аналогичной квартире на вторичке цены выше.
4. Рассрочка. Очень удобно! Прям порадовали.
5. Всё чистенькое и приличное. Жили в подобном комплексе и очень привыкли к комфорту. Люди, покупая за свои деньги, очень трепетно относятся к дому, всё чистенько. Когда смотрели квартиры тоже в новом доме, но куда переселили людей из домов под снос, ужаснулись! За год так все изуродовали! Все лифты исписаны! Стены тоже! Увы, но люди либо ностальгировали по «уделанным» подъездам, либо просто не ценят, т.к. не заплатили своих денег. Уверена, что здесь будут поддерживать чистоту.
6. Планировка. Нам очень приглянулась однушка 47. Просторная и таких нет в других новостройках. Еще очень интересные 2ки бабочкой, но увы без ипотеки бы не потянули(. Кухни не маленькие и квадратные. То, что нет балконов – для меня только плюс! Уж лучше большая жилая площадь, чем «пылесборник». Не курю и балкон использовала только для выращивания черри и рукколы, но готова этим пожертвовать в пользу большой комнаты. Зато не надо его утеплять и отдельно там ремонт делать.
7. Рядом есть вся инфраструктура. В новой Москве еще долго этого не будет.
8. Неподалеку есть парк. Может меня сейчас заклюют, что далековато и с варшавского загазованность, но это Москва. И хорошо, что пешком можно сходить в парке погулять, подышать. Не у каждого москвича есть такая возможность.

Район для меня незнакомый и живя на севере москвы часто слышала, что всё г…. на юг уносит. Но согласитесь, что это не район капотни. И наличие парка рядом тоже играет роль. В начале решила взять квартиру в виде вложения денег, а потом продать и взять двушку. Но много думала о плюсах и минусах и решила жить!

Reu
....
....
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Reu » 04 июл 2015, 17:21

Катрин писал(а):5. Всё чистенькое и приличное. Жили в подобном комплексе и очень привыкли к комфорту. Люди, покупая за свои деньги, очень трепетно относятся к дому, всё чистенько. Когда смотрели квартиры тоже в новом доме, но куда переселили людей из домов под снос, ужаснулись! За год так все изуродовали! Все лифты исписаны! Стены тоже! Увы, но люди либо ностальгировали по «уделанным» подъездам, либо просто не ценят, т.к. не заплатили своих денег. Уверена, что здесь будут поддерживать чистоту.
сейчас проживаю в доме в ближнем Подмосковье монолит-кирпич, считается чуть-ли не элитка по местным меркам))), подземный паркинг, камеры, шлагбаумы ну и т.д., так вот, в этом доме отданы два этажа городу для очередников (доля города 13%), могу вас уверить - эти очередники, халявщики коими их считает весь остальной дом - засрали свои этажи и лестничный холл. Вообщем создается такое ощущение, что мы с ними живем на разных планетах. Теперь когда выбираю квартиру в новостройке интересуюсь, а нет ли городской доли для очередников.
Справедливости ради, дураков и среди купивших хватает - но меньше, тут как кому с соседями повезёт, вот у меня сосед сверху - пьянь, его мать от себя отселила чтоб не наблюдать такое чудо, он почти каждый день цирк устраивает, и управы на него нет, у него кукушка уже съехала. Вот продаю теперь эту квартиру из за таких красавцев.
Хорошие соседи - это большая удача. Пусть нам всем повезёт с соседями на этот раз :D

Reu
....
....
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Reu » 04 июл 2015, 17:25

Катрин писал(а):1. Рядом с метро. Кто-то писал, что далеко, но всё относительно. В Москве очень много районов, где до метро надо ехать на транспорте, либо переулками ходить, кружить.
Бирюлёво-Загорье бывает что до метро и по 40 минут добираются, когда Липецкая с Радиальной стоят. И еще в метро не залезть, так что тут в шаговой доступности, да по прямой - просто красота.

Клима
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Клима » 05 июл 2015, 15:35

Забыла еще один плюс-новостроек в этом микрорайоне в ближайшее время не планируют-а время идет и банк по возрасту ипотеку может не подтвердить..

Ответить

Вернуться в «Свободное общение на форуме ЖК Варшавское шоссе 141»