Квартиры, которые засвечены за нарушение тишины

Обсуждаем темы которые не вошли в основной раздел форума ЖК Варшавское шоссе 141

Mari77
....
....
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Mari77 » 27 дек 2017, 16:57

[quote="Дмитрий42"]ИМХО, по закону можно в новостройке шуметь с 7 до 23 без всяких там перерывов. Можно узнать что это за закон, где прописано что шуметь можно с 7 до 23 без прерывов в новостройках? Даже интересно.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 27 дек 2017, 17:19

Дмитрий42 писал(а): ИМХО, по закону можно в новостройке шуметь с 7 до 23 без всяких там перерывов. Сам я входил в положение соседей и не шумел рано утром/поздно вечером. Какие-то там ваши трудности в виде детей и прочего - это сугубо ваши личные проблемы. Сможете договориться с соседями - отлично, не сможете - можно терпеть или пить друг другу кровь годами. Кто-то переехал и хочет тишины, кто-то хочет быстрее переехать и много шумит в стахановском темпе, у кого-то нет денег на строителей и сам после работы в 9 вечера сверлить приходит. У каждого свои обстоятельства и ставить свои выше других неправильно. Купили новостройку - терпите и учитесь договариваться.
В том и дело, что это только ваше ИМХО, а как на самом деле никто не знает.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение ТТТ » 27 дек 2017, 17:29

Гость писал(а): ТТТ, кто круче: консультант или оператор мос ру?))
Отвечать мне не надо.
Ну мне очень хочется с Вами поговорить ))) Спорить не буду ))) Я прежде, чем позвонить, сама закон прочитала. И согласна, консультант/гарант и т.д. - круче.

Mari77
....
....

Сообщение Mari77 » 27 дек 2017, 17:37

Дмитрий42 писал(а): ИМХО, по закону можно в новостройке шуметь с 7 до 23 без всяких там перерывов. Сам я входил в положение соседей и не шумел рано утром/поздно вечером. Какие-то там ваши трудности в виде детей и прочего - это сугубо ваши личные проблемы. Сможете договориться с соседями - отлично, не сможете - можно терпеть или пить друг другу кровь годами. Кто-то переехал и хочет тишины, кто-то хочет быстрее переехать и много шумит в стахановском темпе, у кого-то нет денег на строителей и сам после работы в 9 вечера сверлить приходит. У каждого свои обстоятельства и ставить свои выше других неправильно. Купили новостройку - терпите и учитесь договариваться.
Так же можно написать, нет денег на рабочих это ваши трудности, копите, берите взаймы, кредит. Решили делать своими силами, делайте это в рамках закона. Единственное где написано время с 7-23 это стройка, а не новостройка где люди живут. Написали про девять вечера, понять можно, но вот ночью !!!!

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 27 дек 2017, 17:46

Mari77 писал(а):Так же можно написать, нет денег на рабочих это ваши трудности, копите, берите взаймы, кредит.
Можно. У нас свободная страна.
Mari77 писал(а):
Решили делать своими силами, делайте это в рамках закона. Единственное где написано время с 7-23 это стройка, а не новостройка где люди живут. Написали про девять вечера, понять можно, но вот ночью !!!!
с 7 до 23 написано про новостройки, а новостройкой дом считается в течение 1,5 лет с момента ввода в эксплуатацию. Квадрат сдавали в декабре 2016 год. Еще полгода и пойдут уже более строгие требования к шуму. Если кто сейчас после 23 часов ночью шумит - там уже нарушение закона.

Mari77
....
....

Сообщение Mari77 » 27 дек 2017, 17:57

Дмитрий42 писал(а):
Mari77 писал(а):Так же можно написать, нет денег на рабочих это ваши трудности, копите, берите взаймы, кредит.
Можно. У нас свободная страна.
Mari77 писал(а):
Решили делать своими силами, делайте это в рамках закона. Единственное где написано время с 7-23 это стройка, а не новостройка где люди живут. Написали про девять вечера, понять можно, но вот ночью !!!!
с 7 до 23 написано про новостройки, а новостройкой дом считается в течение 1,5 лет с момента ввода в эксплуатацию. Квадрат сдавали в декабре 2016 год. Еще полгода и пойдут уже более строгие требования к шуму. Если кто сейчас после 23 часов ночью шумит - там уже нарушение закона.
Ещё раз спрашиваю, в каком законе написано с 7-23?

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 27 дек 2017, 18:15

Mari77 писал(а):
Ещё раз спрашиваю, в каком законе написано с 7-23?
Закон № 42 http://base.garant.ru/378789/
...
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
...
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
...
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
...
1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).
вот примеры публикаций с мос.ру
http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new ... 81784.html
http://v-izm.mos.ru/presscenter/officia ... 94041.html
там однозначная формулировка, что "детский" час не относится к новостройкам.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 27 дек 2017, 18:18

Mari77, а чего Вы тут пишите, и если не ошибаюсь, уже не в первый раз?

Давно б вызвали полицию: вы не смогли найти, охрана не смогла найти, пусть полиция поищёт) Реально удивляют люди: купили квартиру в новостройке и тишину подавай)

Не жалуйтесь тут. а жалуйтесь в полицию - она и рассудит)

Сам делал после 19.00, сверлил максимум до 21.00 - просто из-за уважения к соседям, а не по закону. Но да, бесят шумы после 23.00.

Mari77
....
....

Сообщение Mari77 » 27 дек 2017, 18:30

volon писал(а): Mari77, а чего Вы тут пишите, и если не ошибаюсь, уже не в первый раз?

Давно б вызвали полицию: вы не смогли найти, охрана не смогла найти, пусть полиция поищёт) Реально удивляют люди: купили квартиру в новостройке и тишину подавай)

Не жалуйтесь тут. а жалуйтесь в полицию - она и рассудит)

Сам делал после 19.00, сверлил максимум до 21.00 - просто из-за уважения к соседям, а не по закону. Но да, бесят шумы после 23.00.
Первый раз писала не я, а высказала благодарность, когда нашли человека, который работы начинал в 00,30 минут. Сейчас у меня основной вопрос был про тихий час, а темя уже развилась ужас, сама не ожидала. Для начала просто хотела найти человека, поговорить, а не полицию вызывать, не любитель я таких дел. Вечернее время и выходные, тоже вопросов нет, все понятно, зато быстрей ремонт сделают. Я в этом шуме нахожусь постоянно, и в целом привыкла, и с соседями всегда договариваемся, в этом плане мне повезло.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 27 дек 2017, 19:12

Mari77 писал(а): Первый раз писала не я, а высказала благодарность, когда нашли человека, который работы начинал в 00,30 минут. Сейчас у меня основной вопрос был про тихий час, а темя уже развилась ужас, сама не ожидала. Для начала просто хотела найти человека, поговорить, а не полицию вызывать, не любитель я таких дел. Вечернее время и выходные, тоже вопросов нет, все понятно, зато быстрей ремонт сделают. Я в этом шуме нахожусь постоянно, и в целом привыкла, и с соседями всегда договариваемся, в этом плане мне повезло.
Да, был/есть такой м*дак, который после 00.00 начинал работать... Можно долго спорить. реально только полиция рассудит... У нас на этаже или сделаны ремонты, или еще не начинались вообще...

Ответить

Вернуться в «Свободное общение на форуме ЖК Варшавское шоссе 141»