Реновация

Обсуждаем темы которые не вошли в основной раздел форума ЖК Варшавское шоссе 141

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 58 раз
Реновация

Сообщение ЮрМих » 24 май 2017, 16:44

АлександрК писал(а): Это вообще-то демократией зовётся, когда решает большинство, форм правления где решает меньшинство тоже есть, но у нас не они.
Частная собственность охраняется конституцией. Решение других людей о сносе вашей частной собственности, да еще и против воли (если человек против) демократией называться не может

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 303 раза
Реновация

Сообщение Pavel_SD » 24 май 2017, 16:47

ЮрМих писал(а): Частная собственность охраняется конституцией. Решение других людей о сносе вашей частной собственности, да еще и против воли (если человек против) демократией называться не может
В мире пока нет таких прецендентов, что бы гос-во считалось с частной собственностью граждан, к сожалению:(

Автор темы
shareholder
...
...

Реновация

Сообщение shareholder » 24 май 2017, 16:49

Pavel_SD писал(а):Я сейчас случайно внезапно смотрю Дождь по вечерам, последние пару недель там какраз про реновацию трут. Вчера например Марата Хунсулин приходил на передачу. Много интересного, сидят доходчиво объясняют.
Марат Хуснуллин много чего говорит, а вот результат не всегда радует. Знаете такой ЖК "Царицыно"? Там вот уже должны были построить и передать дольщикам два десятка домов, но пока сданы лишь восемь - и те с приличными просрочками. А всякие люди от стройкомплекса Москвы, включая Хуснуллина, этим дольщикам не раз говорили: не бойтесь, все сдадут. И таких проблемных объектов хватает. Так что лично у меня никаких иллюзий относительно профессионализма чиновников от стройкомплекса Москвы уже давно нет: хорошо они могут только на совещаниях штаны просиживать да по телевизору красоваться, а на деле все гораздо печальнее.

murbls
.......
.......
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 270 раз
Реновация

Сообщение murbls » 24 май 2017, 16:52

Pavel_SD писал(а): гос-во считалось с частной собственностью граждан
Причем здесь государство? Речь идет о своей квартире

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 58 раз
Реновация

Сообщение ЮрМих » 24 май 2017, 16:54

Pavel_SD, периодически встречаются. Мне почему то запомнились только новости из Китая. Типа частная избушка стоит по середине огромного шоссе. Жить там не возможно, наверное, но не тронули. Несколько лет назад на Варшавке было сужение после Бутово на подъёме к светофору на Бутово парк. Расширить его не могли, мешал частный дом и забор. Сейчас его уже нет, как урегулировали не знаю

Pavel_SD
.......
.......
Секция: 4
Благодарил (а): 303 раза
Реновация

Сообщение Pavel_SD » 24 май 2017, 16:58

murbls писал(а): Причем здесь государство? Речь идет о своей квартире
По этому я и написал "к сожалению". Как тоже чувак на дожде выступал (вроде спикер Мосгордумы). Его спросили, что делать, если 99 квартир из 100 высказались за переселение, а я один не хочу, и вообще это моя собственность. Он честно ответил - "подчинится" :hyhyhy:
ЮрМих писал(а): Мне почему то запомнились только новости из Китая. Типа частная избушка стоит по середине огромного шоссе.
В Китае? Ммм мне кажется какойнибудь вброс про "социализм с человеческим лицом" от китайских властей :hyhyhy:

В штатах старые кварталы сносят и переселяют людей вообще особо не церемонясь))) Даж какойто фильм сняли, по мотивам....

Clever
...
...
Благодарил (а): 31 раз

Реновация

Сообщение Clever » 24 май 2017, 17:07

В пятиэтажке прописан. Против закона. Вот, кстати ссылка на официальную "карточку" ЗП http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 20505-7&02
Рекомендую к прочтению особое мнение председателя комитета по ЖКХ Хованской, на мой взгяд, достаточно объективно.

Концептуально не поддерживаю саму идею осчастливливания насильно. Если ты собственник квартиры в пятиэтажке, позаботься о себе сам, продай эту купи другую квартиру, отремонтируй дом. Помогать нужно только социально незащищенным слоям (пенсионеры, инвалиды, сироты и т.д.). Пол страны в бараках живёт, денег на здравоохранение и на образование не хватает, и много всякой прочей фигни, но нет мы будем тратить триллионы на снос и переселение пятиэтажек после кап. ремонта, да ещё и закон отдельный хотим под это.

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Реновация

Сообщение Снип Гостович » 24 май 2017, 22:02

Clever писал(а): Пол страны в бараках живёт
А где эти бараки прячут? Был в во многих местах России от Благовещенска до Ленинградской области, везде бараки запрятаны очень хорошо.
Да и программу реновации планируют не только в Москве осуществлять, а по всей стране.

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 305 раз
Реновация

Сообщение YaRika » 24 май 2017, 22:13

Снип Гостович писал(а): А где эти бараки прячут?
улица Петра Романова, 18к1
чем не барак?
или улица Трофимова, 21к1
Москва...
ни тот, ни другой адрес в программу реновации не включен :hyhyhy:
деревянные перекрытия и стены в которые гвоздь не вобьёшь - труха...

С уважением, Рика

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Реновация

Сообщение Снип Гостович » 24 май 2017, 23:44

YaRika писал(а): улица Петра Романова, 18к1
чем не барак?
или улица Трофимова, 21к1
Москва...
У нас, видимо разное понятие о бараках.
Я не был внутри этих домов, может они очень ветхие, но это не бараки.

Ответить

Вернуться в «Свободное общение на форуме ЖК Варшавское шоссе 141»