Реновация

Обсуждаем темы которые не вошли в основной раздел форума ЖК Варшавское шоссе 141

Автор темы
shareholder
...
...

Реновация

Сообщение shareholder » 24 май 2017, 09:53

Кто что думает на тему реновации, которую сейчас пытаются со страшной силой запустить в Москве?
Понимаю, что многие скажут, что нас это не касается, т.к. переселять будут пятиэтажки, но полагаю, что это касается всех москвичей по следующим причинам:
1) в ходе реновации на месте старых пятиэтажек начнут строить здания с большей высотностью, в результате чего плотность населения в соответствующих районах вырастет, т.е. высокая вероятность усложнения и так не простой транспортной ситуации в городе, роста нагрузки на социальную инфраструктуру, которую и так потихонечку подрезают, и т.д.;
2) реновация предполагает, что владельцам квартир в пятиэтажках дадут квартиры в новых домах, стоимость которых будет, по прикидкам властей, на 20-30% больше стоимости нынешних квартир этих владельцев, т.е. переселяемые получат некую существенную выгоду за счет средств городского бюджета (т.е. за счет средств налогоплательщиков, т.е. за счет нас с вами);
3) далеко не все переселяемые дома находятся в реально аварийном состоянии, в силу чего можно было бы найти и более разумное применение бюджетным средствам (более насущных проблем в стране хватает).

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 274 раза
Реновация

Сообщение murbls » 24 май 2017, 10:13

Стесняюсь спросить, нахрена здесь поднимать этот вопрос? Хочется погрузиться в досужие рассуждения, которых на просторах сети сейчас вагон и маленький бронепоезд?
1. Да начнут, да будут проблемы
2. За наш с вами счет делают вещи и похуже, почему напрягает именно эта статья?
3. Хотите разработать программу и предложить ее Собянину?

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 309 раз
Реновация

Сообщение Pavel_SD » 24 май 2017, 10:18

С одной стороны с пятиэтажками чето делать надо- это факт. С другой стороны очень дофига нюансов и опасений. Москва на 15 лет превратится в огромную стройку со всеми вытекающими. Сейчас на вш141 грубо говоря в режиме стройки живем с ремонтами- трудно представить это на 15 лет в масштабах города...

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 249 раз
Реновация

Сообщение Дмитрий42 » 24 май 2017, 10:27

Еще прикол в том, что кучу домов в прошлом году откапиталили, потратив деньги фонда капитального ремонта, а теперь они в списках на снос.
Вообще тема неплохая, но вопрос в реализации.
Непонятно что и как будут строить (тупо на месте 5-этажки воткнут башню на 25 этажей или таки культурно всё будет и такого жестокого уплотнения не будет). Понятно, что увеличится количество квартир и площади домов, но можно это сделать нормально, а можно всё сильно уплотнить. Гринпис вон за деревья переживает.
Для жителей непонятно в итоге по критериям. Может отвратительные планировки будут или кто-то высоты боится, а его на 20 этаж загонят или просто человек хочет жить где живёт. Был бы я стариком, я бы всех палкой от своей квартиры отгонял, т.к. моя квартира - она вот, я в ней десятки лет живу и с ней всё понятно, а тут чиновники вдруг обманут и вообще без ничего останусь или еще какой подвох всплывёт.
Для владельцев коммерческих помещений всё еще сложнее. Дорогой ремонт, сильная зависимость от проходимости места и т.д. и т.п. Банально простои в работе могут дорого обойтись из-за переезда.
Все мои знакомые, живущие в пятиэтажках, с радостью эту идею восприняли и надеются, что их дом снесут и уже переедут в нормальный дом.
На налоги я давно уже забил. Их кидают направо и налево. Тут если людям жильё нормальное дадут - значит деньги не зря потрачены и я не против, пусть хоть кому-то из рядовых граждан будет хорошо.
С покупкой в новостройках с этой программой нужно только будет быть осторожнее. Алкашей из пятиэтажек тоже ведь куда-то будут расселять :)

Sanek
.......
.......
Благодарил (а): 170 раз
Реновация

Сообщение Sanek » 24 май 2017, 10:33

Дмитрий42 писал(а): Алкашей из пятиэтажек тоже ведь куда-то будут расселять :)
меня это тоже очень беспокоит... идешь мимо 5эт дома смотри на окна и реально понимаешь, что в этой квартире живет что-то очень унылое... ведь таких переселят куда то и кому то очень повезет с соседями...

Автор темы
shareholder
...
...

Реновация

Сообщение shareholder » 24 май 2017, 10:41

murbls писал(а): 2. За наш с вами счет делают вещи и похуже, почему напрягает именно эта статья?
Дмитрий42 писал(а): На налоги я давно уже забил. Их кидают направо и налево.
Меня напрягает не столько данная статья расходов, а сколько то, что большинство населения, к сожалению, думают таким образом. Это и позволяет правящей элите тратить деньги налогоплательщиков как им вздумается без какого-либо выяснения позиции этих самых налогоплательщиков. Хотя сама эта статья расходов весьма немаленькая, 300 млрд. руб. на ближайшие несколько лет планируют, насколько я слышал.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Реновация

Сообщение Anastasia » 24 май 2017, 11:21

У бабушки с дедушкой целый участок с домом был в районе стадиона Локомотив. Участок отобрали, а их переселили в убогую пятиэтажку. Я конечно переселения жду, если и правда жилищные условия улучшат.

Balthazar
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 2
Этаж: 8
Благодарил (а): 257 раз
Реновация

Сообщение Balthazar » 24 май 2017, 11:46

Многие пятиэтажные дома выглядят лучше, чем 8, 9 и 16 этажные дома. У нас на Бабушкинской очень симпатичные пятиэтажки, а вот дома более высокой этажности — это тихий ужас, все почернели, как будто прокопченные, очень уродливо. В пятиэтажках планировки лучше, потолки выше, слышимость не такая, как в панельках. Из самых больших минусов — отсутствие лифтов. Хотя с нынешней повсеместной плохой работой лифтов — это еще как посмотреть.

Люди, которые надеются, что их сейчас запросто так переселят в дома отличного качества — ошибаются.
В таких масштабах это будут дома только очень плохого качества. И по-другому просто не может быть.

Сама по себе идея прекрасная, но только с учетом развития инфраструктуры районов — а этого не будет.

Зная, как у нас футбольные стадионы строятся по 10 лет за 50 млрд, то здесь ждать чего-то хорошего просто наивно.

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

АлександрК
.....
.....
Корпус (дом): 11
Этаж: 4
Благодарил (а): 102 раза

Реновация

Сообщение АлександрК » 24 май 2017, 12:25

Единственное, что радует, обещают что переселять будут в монолит, значит к нам в ЖК переселенцам путь заказан :hyhyhy:
А вот Аннино-парку следует быть настороже :haha:

АлександрК
.....
.....
Корпус (дом): 11
Этаж: 4
Благодарил (а): 102 раза

Реновация

Сообщение АлександрК » 24 май 2017, 12:32

shareholder писал(а): Кто что думает на тему реновации, которую сейчас пытаются со страшной силой запустить в Москве?
1) Обещают этажность не более 14.
2) 70 лет коммунизма икаются, даже спустя 25 лет "дикого рынка".
3) Заставь треть жильцов проголосовать против до 15 июня. Не успел или не нравится решение проголосовавших, проведи общее собрание, прими решение об отказе и отнеси в МФЦ.

Ответить

Вернуться в «Свободное общение на форуме ЖК Варшавское шоссе 141»