Петиция против строительства трамвайных путей на ул. Россошанская

Обсуждаем темы которые не вошли в основной раздел форума ЖК Варшавское шоссе 141

Автор темы
Stela
...
...
Корпус (дом): 3
Секция: 3
Благодарил (а): 5 раз
Петиция против строительства трамвайных путей на ул. Россошанская

Сообщение Stela » 28 апр 2017, 15:50

Добрый день. Поддержите пожалуйста петицию против ненужных трамвайных путей под окнами домов. Строительство повлечёт за собой увеличение интенсивности транспортных потоков на Россошанской и Дорожной улицах, ухудшит экологическую обстановку из-за вырубки зелёных насаждений, уберут каток, и это вызовет длительные неудобства строительного характера. https://www.change.org/p/%D0%BE%D0%BA%D ... m=copylink

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 605 раз
Петиция против строительства трамвайных путей на ул Россошанская

Сообщение AlexKK » 28 апр 2017, 16:13

Stela, слишком мало предоставлено информации, чтобы делать какие-то объективные выводы. Может трамвай - это как раз то, что нужно, а истерика провоцируется парой "активистов".

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Автор темы
Stela
...
...
Корпус (дом): 3
Секция: 3
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Stela » 28 апр 2017, 16:23

https://vk.com/protivtpu Вот вам больше данных.там обсуждают и выкладывают что-то. Нужен трамвай вдоль домов (уничтожить аллею, где гуляют с детьми, убрать единственный каток) где от последнего дома на Россошанской идти до метро 8 мин? И ездиют полупустые автобусы по этому маршруту.. тут не активисты, против большинство жителей.

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 28 апр 2017, 16:34

Это еще боюсь окончательно добьет развязку варшавки с янгеля\росошанкой. И сквер по росошанке красивый. Каток тоже клевый, ходим на него, но не понимаю как может пострадать т.к. он чуть в стороне. Целесообразность также непонятна, я помню хотели вести в бирюлево чтобы ихнюю транспортную доступность улучшить, это я еще могу понять, но чисто связать чертановскую с дорожной через янгеля и росошанку - это я вообще не понимаю, если пешком идти это 15-20 минут (думаю трамвай будет ехать столькоже, сколько и пешком, т.к. он с остановками и львиную долю времени простоит в пробке перед мостом под варшавкой).

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение Manyka » 28 апр 2017, 16:44

А я против столпотворения нерусских около м.Аннино, все заплевано, загажено, как в обезьяннике. Никто не хочет написать петицию, чтобы местом их отправки в миграционный центр стало м. Лесопарковая? Там все равно никто не живет.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 605 раз

Сообщение AlexKK » 28 апр 2017, 16:54

При развитии инфраструктуры всегда приходится чем-то жертвовать. А на трамвай, как я понимаю, выделят отдельную полосу, ходить будет без пробок, и это самый чистый вид транспорта, да и зелени оставляют/добавляют много. Лично я за трамвай.

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Osja77
.....
.....
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Osja77 » 28 апр 2017, 16:58

Я давно против этого столпотворения, дочь каждый день ходит в школу мимо них, страшно ... так у них там ещё нелегальные такси, с номерами, закрытыми тряпками. Как-то приезжала проверка, кто -то, видно, нажаловался, так ни одного из них не было, кто-то предупредил... на лесопарковую тоже не выход, лес загадят , да и гулять в лесу будет страшно... их я даже не знаю куда, надо переносить

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 28 апр 2017, 17:01

AlexKK писал(а): При развитии инфраструктуры всегда приходится чем-то жертвовать. А на трамвай, как я понимаю, выделят отдельную полосу, ходить будет без пробок, и это самый чистый вид транспорта, да и зелени оставляют/добавляют много. Лично я за трамвай.
Ему всё равно пересекать два дублера варшавки и варшавских раворотников. Там сейчас, когда в центр едешь от нашего ЖК, чтоб налево повернуть и так адъ. Что будет если добавить еще трамвай в двух направлениях, вообще боюсь представить.
Подписался вообщем против трамвая....
Manyka писал(а): А я против столпотворения нерусских около м.Аннино, все заплевано, загажено, как в обезьяннике. Никто не хочет написать петицию, чтобы местом их отправки в миграционный центр стало м. Лесопарковая? Там все равно никто не живет.
Osja77 писал(а): на лесопарковую тоже не выход, лес загадят , да и гулять в лесу будет страшно... их я даже не знаю куда, надо переносить
Один раз один человек решил подобную проблему достаточно просто - трудовые лагеря и газовые камеры:) Так что будьте осторожны в своих желаниях:)

Людмила
....
....
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Людмила » 28 апр 2017, 17:15

Manyka писал(а):А я против столпотворения нерусских около м.Аннино, все заплевано, загажено, как в обезьяннике. Никто не хочет написать петицию, чтобы местом их отправки в миграционный центр стало м. Лесопарковая? Там все равно никто не живет.
с Вашей подачи отправила письмо на сайт мэра Москвы. О результатах сообщу. Действительно страшно будет возвращаться домой молоденьким девушкам.

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение YaRika » 28 апр 2017, 17:23

Тоже подписала петицию.
Я жила много лет у трамвайного круга, и каждый раз когда приезжаю туда - прихожу в ужас((( этот звон и грохот КРУГЛОСУТОЧНО - кошмар
Варшавка и электрички - отдыхают!!
А так будет и трамвай и электрички..
Pavel_SD писал(а): окончательно добьет развязку варшавки с янгеля\росошанкой.
и вся наша доступность, втч. наземным общественным транспортом канет в лету..

С уважением, Рика
Ответить

Вернуться в «Свободное общение на форуме ЖК Варшавское шоссе 141»