Иные ЖК ГК "ПИК"

Обсуждаем темы которые не вошли в основной раздел форума ЖК Варшавское шоссе 141

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 63 раза
Иные ЖК ГК "ПИК"

Сообщение ЮрМих » 25 окт 2017, 17:11

polina_malina писал(а):
ЮрМих писал(а): будет надземный, как у нас, но меньше по размерам
На визуализации на сайте его нет, нарисовано только огромное количество парковочных мест прямо вокруг дома :)
промзоны с заправкой на визуализации тоже нет)
может проект не готов еще

polina_malina
.....
.....
Корпус (дом): 5
Благодарил (а): 68 раз
Иные ЖК ГК "ПИК"

Сообщение polina_malina » 25 окт 2017, 17:13

ЮрМих писал(а):
polina_malina писал(а):

На визуализации на сайте его нет, нарисовано только огромное количество парковочных мест прямо вокруг дома :)
промзоны с заправкой на визуализации тоже нет)
может проект не готов еще
Промзону-то нарочно не нарисовали, это ясно. А если бы паркинг планировался, уж ПИК-овский то отдел маркетинга не упустил бы возможность об этом упомянуть)))

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 63 раза
Иные ЖК ГК "ПИК"

Сообщение ЮрМих » 25 окт 2017, 17:17

polina_malina писал(а): Промзону-то нарочно не нарисовали, это ясно. А если бы паркинг планировался, уж ПИК-овский то отдел маркетинга не упустил бы возможность об этом упомянуть)))
упомянули. на странице этого ЖК написано про паркинг и детский сад https://www.pik.ru/ap

polina_malina
.....
.....
Корпус (дом): 5
Благодарил (а): 68 раз
Иные ЖК ГК "ПИК"

Сообщение polina_malina » 25 окт 2017, 17:28

ЮрМих писал(а):
polina_malina писал(а): Промзону-то нарочно не нарисовали, это ясно. А если бы паркинг планировался, уж ПИК-овский то отдел маркетинга не упустил бы возможность об этом упомянуть)))
упомянули. на странице этого ЖК написано про паркинг и детский сад https://www.pik.ru/ap
А, мелькающую надпись не усмотрела, вы правы)) странно, что не нарисовали

Булка
...
...
Благодарил (а): 5 раз
Иные ЖК ГК "ПИК"

Сообщение Булка » 25 окт 2017, 21:17

Соседи, я в Аннино Парк жду свою квартиру. На мой взгляд, 2 корпус слишком близко к 1му - это да, поэтому взяли 5ый. Паркинг пока не запроектировали, но он будет, надземный за 5 корпусом, по дворам - по своему жк знаете - план может измениться. Дизайн мне очень нравится, плюс расширение дома к верху, наличие ремонта от застройщика в 2ух корпусах (с ремонтом и без при покупке, разница была 200К). Евродвушка мне очень нравится, с 2мя санузлами. Да и наличие кладовки греет душу. Рядом метро и Аннинский лесопарк - мы там с мужем гуляли, дикие места, но красиво.
Про промзону. Я читала на вашем форуме про план реорганизации, надеюсь, это положительно скажется на районе.
Да и давайте на чистоту, за такой ценник, на таком расстоянии от центра города, мы ничего больше не нашли.
Во всём есть плюсы и минусы, возможно, если бы мы надумали покупать квартиру раньше, то взяли бы в ВШ141, но в тот момент выбор квартир был уже невелик, а ценник кусался:)

yulia_k
....
....
Благодарил (а): 46 раз

Иные ЖК ГК "ПИК"

Сообщение yulia_k » 25 окт 2017, 21:22

А чем монолитный дом лучше панельного ? Я знаю только то что там можно все снести и сделать как хочешь и штробить можно сколько хочешь. А ещё какие ? В плане звукоизоляции как ?

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 250 раз
Иные ЖК ГК "ПИК"

Сообщение Дмитрий42 » 25 окт 2017, 21:44

yulia_k писал(а): А чем монолитный дом лучше панельного ? Я знаю только то что там можно все снести и сделать как хочешь и штробить можно сколько хочешь. А ещё какие ? В плане звукоизоляции как ?
Чисто монолитные дома еще нужно пойти поискать. Кирпично-монолитные идут или блочно-монолитные. Тот же аннино парк - какие-то куски стен отлиты из монолита, а остальные перегородки из чего и как они сделают? Между вами и соседями будет кусок монолитной стены, кусок кирпичной. Как привязку кирпича к монолиту сделают - вопрос. Можно в панели все швы замазать, а можно в монолите налажать и сэкономить на материале для перегородок. Основная фишка монолита - это свобода действий. Планировку делаешь какую хочешь, квартиры могут быть разных площадей и форм, комнаты можно большие делать. У нас вот максимальный размер комнаты получается - это 7 метров на 3,4 метра. Квадратную не сделаешь, большую не сделаешь и т.д. и т.п.

yulia_k
....
....
Благодарил (а): 46 раз

Иные ЖК ГК "ПИК"

Сообщение yulia_k » 25 окт 2017, 22:18

А как по вам у нас в панельке все швы замазали ?

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 605 раз
Иные ЖК ГК "ПИК"

Сообщение AlexKK » 25 окт 2017, 23:17

yulia_k писал(а): Я знаю только то что там можно все снести и сделать как хочешь и штробить можно сколько хочешь. А ещё какие ? В плане звукоизоляции как ?
Несущие тоже трогать особо нельзя, а в монолите они могут быть в самых неожиданных и неудобных местах. В плане звукоизоляции - как повезет, если от соседей отделяет монолит (и без дырок, а часто их много), то хорошо, а если стена из пенобетона (что очень часто), то в разы хуже, чем в панельке. Плюс усадка и часто дикие трещины по заложенным кирпичом стенам. В общем монолит - это лотерея (а уж про обязательные толстую стяжку на полу и выравнивание стен я молчу).

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Булка
...
...
Благодарил (а): 5 раз
Иные ЖК ГК "ПИК"

Сообщение Булка » 25 окт 2017, 23:46

В Аннино Парк, если видите по планам, между соседями стены монолитные
Вложения
Screenshot_2017-10-25-23-15-17-747_com.android.chrome.png

Ответить

Вернуться в «Свободное общение на форуме ЖК Варшавское шоссе 141»