Расширение для браузера для мониторинга заселения

Обсуждаем темы которые не вошли в основной раздел форума ЖК Варшавское шоссе 141

Автор темы
Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Дмитрий42 » 28 фев 2017, 13:13

Захотелось мне тут посмотреть на JavaScript (никогда на нём ничего не писал). В качестве пробы решил сделать расширение для браузера, чтобы отслеживало заселение. Делал в Opera, но должно работать и в Chrome. В Яндекс.Браузеры всякие не знаю можно ли не опубликованные расширения добавлять, так-то сделаны на том же Chromium и формат расширений должен быть тот же.
В общем, исходники расширения здесь лежат: https://1drv.ms/f/s!An5l-9b1nPoGh-c0ZuK34J9-toKHzg
Качаете как архив через кнопку "Скачать", распаковывается все файлы в какую-нибудь папку на компьютере.
В браузере идёте в меню -> расширения -> Управления расширениями. В опере можно просто нажать Ctrl+Shift+E. Вверху кнопкой включаете режим разработчика. После этого должна появиться кнопка: загрузить распакованное расширение. там выбираете папку, куда скаченный архив распаковали.
логин и пароль заполняются через настройки расширения. логин - телефон без всяких плюсов, пробелов,... просто цифры типа: 79000000000.
расширение запрашивает в кабинете информацию примерно раз в полчаса, если там появится новый договор или изменится информация о заселении, тогда вывалит надоедливое всплывающее окно. Можно в блокноте открыть файлик background.js, найти вторую строчку: updateDelay: 60000*30. Вот эти 30 меняете на нужное количество минут и тогда опрашиваться кабинет будет чаще/реже.
никуда никакие данные не шлются, кроме как на ресурсы ПИКа, как это делает личный кабинет.
Тестировать мне не на чем, кроме своего кабинета, так что может накосячил и не сообщит о заселении, т.к. меня не звали и я не знаю что изменится в данных.
Паркинга у меня тоже нет, так что не знаю, корректно ли данные подгрузятся и в полном ли объеме.
По квартире вытаскивается чуть больше данных, чем показывается в личном кабинете. Я не знаю что за стоимость присылается. У меня договор был на меньшую сумму, может там кадастровая стоимость какая-нибудь уже идёт, а может за эту цену сейчас бы ПИК продавал квартиру. "Тип" - я совсем не знаю что такое. Может Тип 1 - это квартира, а Тип 2 - паркинг, например.
У меня "Заселение 0" идёт и рядом с номером договора и в информации о квартире. Собственно расширение должно сообщить, когда этот 0 у договора изменится.
Если кому интересно, пробуйте, может кто знает жабаскрипт и под себя допилит напильником.
В общем, если интересно: пользуйтесь, спрашивайте, редактируйте. Если есть свои скрипты, тоже делитесь, может кому пригодится.

Anastasia_ST
.....
.....
Корпус (дом): 2
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Anastasia_ST » 28 фев 2017, 13:22

Дмитрий42 писал(а): Захотелось мне тут посмотреть на JavaScript (никогда на нём ничего не писал). В качестве пробы решил сделать расширение для браузера, чтобы отслеживало заселение. Делал в Opera, но должно работать и в Chrome. В Яндекс.Браузеры всякие не знаю можно ли не опубликованные расширения добавлять, так-то сделаны на том же Chromium и формат расширений должен быть тот же.
В общем, исходники расширения здесь лежат: https://1drv.ms/f/s!An5l-9b1nPoGh-c0ZuK34J9-toKHzg
Качаете как архив через кнопку "Скачать", распаковывается все файлы в какую-нибудь папку на компьютере.
В браузере идёте в меню -> расширения -> Управления расширениями. В опере можно просто нажать Ctrl+Shift+E. Вверху кнопкой включаете режим разработчика. После этого должна появиться кнопка: загрузить распакованное расширение. там выбираете папку, куда скаченный архив распаковали.
логин и пароль заполняются через настройки расширения. логин - телефон без всяких плюсов, пробелов,... просто цифры типа: 79000000000.
расширение запрашивает в кабинете информацию примерно раз в полчаса, если там появится новый договор или изменится информация о заселении, тогда вывалит надоедливое всплывающее окно. Можно в блокноте открыть файлик background.js, найти вторую строчку: updateDelay: 60000*30. Вот эти 30 меняете на нужное количество минут и тогда опрашиваться кабинет будет чаще/реже.
никуда никакие данные не шлются, кроме как на ресурсы ПИКа, как это делает личный кабинет.
Тестировать мне не на чем, кроме своего кабинета, так что может накосячил и не сообщит о заселении, т.к. меня не звали и я не знаю что изменится в данных.
Паркинга у меня тоже нет, так что не знаю, корректно ли данные подгрузятся и в полном ли объеме.
По квартире вытаскивается чуть больше данных, чем показывается в личном кабинете. Я не знаю что за стоимость присылается. У меня договор был на меньшую сумму, может там кадастровая стоимость какая-нибудь уже идёт, а может за эту цену сейчас бы ПИК продавал квартиру. "Тип" - я совсем не знаю что такое. Может Тип 1 - это квартира, а Тип 2 - паркинг, например.
У меня "Заселение 0" идёт и рядом с номером договора и в информации о квартире. Собственно расширение должно сообщить, когда этот 0 у договора изменится.
Если кому интересно, пробуйте, может кто знает жабаскрипт и под себя допилит напильником.
В общем, если интересно: пользуйтесь, спрашивайте, редактируйте. Если есть свои скрипты, тоже делитесь, может кому пригодится.
Или я не правильно делаю что то , но у меня нет никаких дополнительных данных. Хотя расширение я установила

Anastasia_ST
.....
.....

Сообщение Anastasia_ST » 28 фев 2017, 13:25

Получилось... А что значит заселение "0"?

Duche

Сообщение Duche » 28 фев 2017, 13:31

Отличная идея, взяли на заметку.

Anastasia_ST
.....
.....

Сообщение Anastasia_ST » 28 фев 2017, 13:34

Duche писал(а): Отличная идея, взяли на заметку.
Не подскажите, раз Вы появились на сайте, после долгого отсутствия, заселение корпуса 2.1 когда уже начнется?

Автор темы
Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Дмитрий42 » 28 фев 2017, 13:45

Anastasia_ST писал(а): Получилось... А что значит заселение "0"?
Я не знаю. По сети приходит параметр "settlement" со значением 0. Точно знают это только разработчики ПИКа. Может кто из заселившихся или получивших приглашение на заселение, сможет прояснить ситуацию. У заселившихся может там 1 будет или дата заселения.

Duche

Сообщение Duche » 28 фев 2017, 14:21

Anastasia_ST писал(а):
Duche писал(а): Отличная идея, взяли на заметку.
Не подскажите, раз Вы появились на сайте, после долгого отсутствия, заселение корпуса 2.1 когда уже начнется?
оринетируйтесь на старт 15 марта

Anastasia_ST
.....
.....

Сообщение Anastasia_ST » 28 фев 2017, 14:26

Duche писал(а):
Anastasia_ST писал(а):
В связи с чем вызвано такое позднее заселение? Обещали до конца февраля

Duche

Сообщение Duche » 28 фев 2017, 14:29

Anastasia_ST писал(а):
Duche писал(а):
15 марта этого года

Anastasia_ST
.....
.....

Сообщение Anastasia_ST » 28 фев 2017, 14:31

Duche писал(а):
Anastasia_ST писал(а):
15 марта этого года
Понятно, что этого года)))) Вопрос был, почему в последний день по ДДУ начнется заселение? Остальные секции уже заселяются активно

Ответить

Вернуться в «Свободное общение на форуме ЖК Варшавское шоссе 141»