Курение в местах общего пользования

Обсуждаем темы которые не вошли в основной раздел форума ЖК Варшавское шоссе 141

AnLi
.....
.....
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение AnLi » 17 авг 2017, 17:10

Duche, сориентируйте еще, планируется ли в будущем ремонт/доработка мопов? Сейчас уже часть стен поцарапана, запачкана. Объявления висят хаотично, их клеят куда попало, , никаких информационных стендов нет. Не хотелось бы чтобы весь подъезд был уляпан скотчем (уже сейчас часть ящиков с ободранными надписями Должник). Или Пик в квадрате мопы сдал, ЖК приняла и теперь это их зона ответственности?

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение ЮрМих » 17 авг 2017, 17:13

Duche писал(а): А вот почему вы к этому привязываете охрану, я не понимаю.
потому что ПИК-комфорт, настаивая на охране, указывал именно на двор.
если ПИК за свой счет содержит двор, то кому идут деньги за охрану?
Duche писал(а): С тем же успехом вы можете спросить, что раз уж пик двор содержит, мож он и за электричество и воду ваши заплатит.
а что так можно было?

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 18 авг 2017, 11:13

Duche писал(а):Вот это я так понимаю как раз и есть "политический вопрос". Если обслуживание двора будет на ПИКе, то и доступ туда будет свободным. Если же жители настоят на закрытии двора (а это я так понимаю произойдет с большой вероятностью), то и бремя содержания его ляжет на жильцов. Мне кажется это вполне логичными сценариями.
Лично у меня нет лишних денег, но что-то мне подсказывает, что обслуживания двора за счет жильцов заставит их бережнее к этому самому двору относится, в том числе гонять балбесов и балбесок, у которых не хватает ума и воспитания убрать за своим питомцем, а так же метателей окурков с окон и балконов. Так что, тут еще нужно подумать, что полезнее будет для сохранности двора.

vintolet
.......
.......
Корпус (дом): 3[12]
Благодарил (а): 413 раз

Сообщение vintolet » 18 авг 2017, 12:30

Duche писал(а): К сожалению лифтовые холлы и лестницы отделены от остальной части дома противопожарными дверьми. В случае пожара в эту зону нагнетается воздух специальными вентиляторами и создается избыточное давление. Это не позволяет дыму проникнуть в зону лестниц и лифтов. Если будут открыты окна, то не получится создать нужное давление и пути эвакуации могут оказаться задымленными.
Как-то не до конца продуманным оказалось решение в плане вентиляции на обычные/непожарные дни, коих большинство в году и (ттт) жизни большинства из нас. В подъездах очень душно. Хоть бы приточку какую сделали, которая бы перекрывалась при срабатывании "специальных вентиляторов".

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение xayk » 18 авг 2017, 19:12

vintolet писал(а): Как-то не до конца продуманным оказалось решение в плане вентиляции на обычные/непожарные дни, коих большинство в году и (ттт) жизни большинства из нас. В подъездах очень душно. Хоть бы приточку какую сделали, которая бы перекрывалась при срабатывании "специальных вентиляторов".
А что будет в башнях? Там в подъезде окон вообще нет :pardon:
Если только двери на балкон постоянно открытыми держать.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 599 раз

Сообщение AlexKK » 18 авг 2017, 19:29

xayk писал(а): Если только двери на балкон постоянно открытыми держать.
Да, я тоже думал над таким вариантом. Но будет затягивать дым от курящих на балконе (а они будут, я уверен).

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 249 раз

Сообщение Дмитрий42 » 19 авг 2017, 17:49

Pavel_SD писал(а): Duche, поздравляю с "новостройкой года" ! :)
Пруф можно? Чего за номинация? Можно хвалиться, что буду жить в новостройке года или это не про нас? :hyhyhy:

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 21 авг 2017, 09:30

Дмитрий42 писал(а): Пруф можно? Чего за номинация? Можно хвалиться, что буду жить в новостройке года или это не про нас?
Дык было же тут уже:)
https://www.pik.ru/news/sale/9076

Marika
.
.

Сообщение Marika » 22 янв 2018, 10:38

AlexKK писал(а):
18 авг 2017, 19:29
Да, я тоже думал над таким вариантом. Но будет затягивать дым от курящих на балконе (а они будут, я уверен).
Они действительно есть, причем даже зимой, как это ни странно.

Mari77
....
....
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Mari77 » 25 апр 2018, 22:43

Видно у нас придется все игровые зоны истыкать табличками что курить нельзя. Сегодня младший ковырялся в опилках вокруг лазелки, что рядом с башнями и в рот бычек засунул, я не всегда в очках хожу и даже не увидела что там делается. Устроили мини субботник, таких салфеток штук 10 собрала и это только рядом с игровыми элементами. В УК написала и о качестве уборки в нашем ЖК и о необходимости табличек. Вот не поняла вроде был субботник или он был только во внутреннем дворе, или это за неделю так все уделали, я все же надеюсь что просто с зимы такое количество окурков, и субботник до этой площадки не дошел. Изображение

Ответить

Вернуться в «Свободное общение на форуме ЖК Варшавское шоссе 141»