Погадаем - когда сдадут первые 4 корпуса

Обсуждаем темы которые не вошли в основной раздел форума ЖК Варшавское шоссе 141

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 315 раз
Вторая очередь строительства ЖК "Варшавское шоссе 141"

Сообщение SANbI4 » 28 ноя 2016, 12:16

Вот неймется-то некоторым!))) Ну прям как перед стартом продаж новой модели айфона!)) После объявления даты начала выдачи ключей у офиса УК будет круглосуточная очередь и палаточный городок))) И походу в очередь встанут даже некоторые из мартовский получателей, на всякий, вдруг фортанет))) :hyhyhy:

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 28 ноя 2016, 13:06

SANbI4 писал(а): Вот неймется-то некоторым!))) Ну прям как перед стартом продаж новой модели айфона!)) После объявления даты начала выдачи ключей у офиса УК будет круглосуточная очередь и палаточный городок))) И походу в очередь встанут даже некоторые из мартовский получателей, на всякий, вдруг фортанет))) :hyhyhy:
Видимо, Вы не снимаете жильё) и не живёте со своими/мужа/жены родителями) поэтому Вы и не понимаете, как сильно хочется въехать уже в своё жильё и не отдавать большие суммы за съём, или не трепать нервы в доме с другим поколением)

Я хоть ночью приеду принимать свою квартиру, и не считаю, что это смешно.

Автор темы
sepavel
.....
.....
Корпус (дом): 1
Этаж: 10
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение sepavel » 28 ноя 2016, 13:14

volon писал(а): Видимо, Вы не снимаете жильё) и не живёте со своими/мужа/жены родителями) поэтому Вы и не понимаете, как сильно хочется въехать уже в своё жильё и не отдавать большие суммы за съём, или не трепать нервы в доме с другим поколением)

аналогично, плюс реально хотелось бы принять даже в первой неделе декабря, чтобы успеть закупить минимум необходимого для проживания - стиралка, кухня

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 28 ноя 2016, 13:34

sepavel писал(а):
volon писал(а): Видимо, Вы не снимаете жильё) и не живёте со своими/мужа/жены родителями) поэтому Вы и не понимаете, как сильно хочется въехать уже в своё жильё и не отдавать большие суммы за съём, или не трепать нервы в доме с другим поколением)

аналогично, плюс реально хотелось бы принять даже в первой неделе декабря, чтобы успеть закупить минимум необходимого для проживания - стиралка, кухня
И я тоже планирую обеспечить себе минимум для проживания - чистовой ремонт, кухню, а мебель и все хотелки покупать уже потом. Учитывая сколько денег освобождается после съезда с арендованной квартиры, я смогу все остальное купить достаточно быстро.
На ремонт уйдет 2-3 месяца по хорошему. И если знать ТОЧНО а не по обещаниям менеджеров, когда же все-таки будут ключи, то к дню выдачи можно организовать четко и проект ремонта и бригаду.

AnLi
.....
.....
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение AnLi » 28 ноя 2016, 13:44

Думаю, что вернее всего ориентироваться на сроки по Дду. Получим ключи раньше -будет замечательно :) такой подход мне кажется более реальным, чем планирование сроков прекращения аренды или найма бригады на основании того, что пишут на форумах. Конечно же всем хочется вселиться раньше сроков по дду, с этим никто не спорит. Но, какой смысл начинать возмущаться раньше времени? :) разве уже сейчас есть для этого повод?

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 28 ноя 2016, 14:30

AnLi писал(а):Думаю, что вернее всего ориентироваться на сроки по Дду. Получим ключи раньше -будет замечательно :) такой подход мне кажется более реальным, чем планирование сроков прекращения аренды или найма бригады на основании того, что пишут на форумах. Конечно же всем хочется вселиться раньше сроков по дду, с этим никто не спорит. Но, какой смысл начинать возмущаться раньше времени? :) разве уже сейчас есть для этого повод?
Есть. Но я не приглашаю вас "возмущаться" вместе со мной.

SANbI4
.......
.......

Сообщение SANbI4 » 28 ноя 2016, 14:39

volon, а вот и не угадали, я тоже ожидаю заселения в съемной квартире!)) Только нет смысла наводить какой-то непонятный кипиш раньше времени, тем более, что выдача ключей тоже бывает затягивается, приемка квартиры при осмотре не всегда проходит сразу и гладко, а тем более - с отделкой (об этом я уже писал, принимал квартиру с отделкой в прошлом году, затянулось на месяц). Вы не закладываетесь на то, что при просмотре что-то может не устроить? Отделку с косяками примите? Кухню, если это нормальная кухня - на заказ, как правило, от момента заказа до сборки проходит от пары недель до месяца.

Не, не, я не против! Может у всех всё будет хорошо! Осмотр в начале декабря, отделка в идеале, подписываете акт осмотра! В середине декабря ключи на руках, витринный образец кухни за неделю, НГ в новой квартире, все радуются, обнимаются и плачут от счастья !))

Но в целом я бы советовал Вам расчитывать на более срок заселения, хотя бы морально, особенно нервяков, которые не дождавшись декабря уже умудрились обвинить застройщика и менеджеров в пустых обещаниях, затягивании сроков, разбившихся мечтах, утраченных надеждах и т.д.))

У меня заселение в марте, но реально я рассчитываю что ремонт как таковой начнется не раньше апреля-мая, раньше - маловероятно, исходя из собственного опыта.

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 28 ноя 2016, 15:02

SANbI4 писал(а): Но в целом я бы советовал Вам расчитывать на более срок заселения, хотя бы морально, особенно нервяков, которые не дождавшись декабря уже умудрились обвинить застройщика и менеджеров в пустых обещаниях, затягивании сроков, разбившихся мечтах, утраченных надеждах и т.д.))
Это обо мне? Если так, прошу не передергивать. Я зафиксировала только факт того, что не обладая всеми разрешениями, завтройщик уже умудрился что-то пообещать в декабре.
1. По поводу сроков заселения, вот статистика
* обещание январь 2016 для купивших по ЖСК, потом резко +1 год после перехода на ДДУ
* толстые намеки на сентябрь-октябрь 2016 от менеджеров в конце 2015, когда я покупала квартиру. Было легко этому поверить, учитывая темпы строительства.
* по восторженным отзывам каждого из новичков, прибывающих на форум, намеки оставались, только вот сроки сдвигались все позже и позже.
Если хотите отправить меня учиться не доверять словам и расчитывать только на то, что в ДДУ написано, то предлагаю вам перечитать тему про "забор - будет или нет". Там каждый уже успел высказаться о степени довериям менежджерам по продажам.
2. По поводу невозможности заехать сразу после выдачи ключей и затягивания сроков ремонта, мне кажется все это прекрасно понимают. Но чем раньше начнешь решать вопросы, тем быстрее закончишь. Или вероятность того, что будут косяки в ремонте снижается, если нам выдадут ключи как можно позже?

SANbI4
.......
.......

Сообщение SANbI4 » 28 ноя 2016, 15:26

Lyalya, про разрешения не знаю, у меня нет инфы, какие у застройщика документы есть, каких нет, не могу прокомментировать.
По поводу заборов и менеджеров я тоже высказывался! Когда Вам менеджер говорил, что будет забор, у него скорее всего была информация и уверенность, что забор будет, ему инфу спустили из головного офиса, он ретранслировал её покупателям! Потом маркетологи, директорат и/или местные чиновники решили что-то изменить, обосновали это неудобным препятствием для коммерсантов - владельцев первых этажей или еще что-то и отменили забор, спустили инфу менеджерам и на форум! Все, менеджер теперь уже говорит, что забора не будет, менеджер - крайний, менеджер - обманщик.
Выдача ключей - это финал, можно сразу идти в квартиру, стелить на полу и спать. Я сказал, что от момента просмотра и приемки квартиры до выдачи ключей может пройти сколько-то времени.
ЖСК - это вообще азартная игра какая-то с большими ставками, с новостройками до 213-Ф3 я вообще принципиально не связывался, предпочитаю учиться на чужих ошибках, даже несмотря и на счастливчиков, у которых все ок и при прочих равных сделка гораздо выгоднее. При ЖСК сроки можно любые называть, ответственность минимальная, а при ДДУ застройщику нужно уже думать, как самому не попасть на неустойки.

Автор темы
sepavel
.....
.....
Корпус (дом): 1
Этаж: 10
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение sepavel » 28 ноя 2016, 17:09

AnLi писал(а): Думаю, что вернее всего ориентироваться на сроки по Дду. Получим ключи раньше -будет замечательно :) такой подход мне кажется более реальным, чем планирование сроков прекращения аренды или найма бригады на основании того, что пишут на форумах. Конечно же всем хочется вселиться раньше сроков по дду, с этим никто не спорит. Но, какой смысл начинать возмущаться раньше времени? :) разве уже сейчас есть для этого повод?
я не возмущаюсь, мне просто необходимо понять - арендовать ли квартиру в январе или нет

Ответить

Вернуться в «Свободное общение на форуме ЖК Варшавское шоссе 141»