В каком банке меньше процент при оплате за квартиру?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Снип Гостович » 01 окт 2017, 00:21

Белка писал(а): Скажите, в каком банке меньше процент , платить наличные на счет ПИКа при оплате за покупку квартиры?
За переводы миллионов банки берут не проценты от суммы перевода, а фиксированные суммы. В Альфе вроде 1500р.

Stepchik
....
....
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Stepchik » 01 окт 2017, 00:39

Белка писал(а): Скажите, в каком банке меньше процент , платить наличные на счет ПИКа при оплате за покупку квартиры?
Если не поздно и актуально, то Тинькофф не берет ничего за перевод с дебетовой карты или конечно Банк Авангард, 10 руб вне зависимости от суммы

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение xayk » 01 окт 2017, 09:56

В Газпромбанк при переводе через домашний банк (не телекард) по произвольным реквизитам комиссия 0,5% от суммы, но не более 2000р.

Deymon
...
...
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Deymon » 01 окт 2017, 15:57

Тенькофф 0% ...

Bonya141
...
...
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Bonya141 » 02 окт 2017, 08:06

Белка писал(а): Да понятно, что существует этот Открытие.. Но доверия нет...Гос поддежка разорившегося банка...
Можете смело пользоваться Открытием wink:

Автор темы
Белка
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Белка » 02 окт 2017, 22:31

Спасибо , кто откликнулся. Но вопрос решился однозначно. В самом договоре прописано, что платить только через Банк ВТБ. Как тут писали уже, 3 тыс за перевод , и на этом сэкономить не удастся)))

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 02 окт 2017, 23:08

Подавляющее большинство банков возьмет с Вас 3000 руб. за перевод нескольких лямов, смысл так заморачиваться? Можно, конечно, найти какой-то банк с меньшим процентом, но есть вероятность, что там будет какая-то другая добровольно-принудительная платная услуга. В жизни еще не встречал банков, которые работают "нахаляву". Если я что-то не так понял и Вы говорите о коммунальных платежах, то я пользуюсь дебетной картой "Тинькофф", они не берут комиссии за коммуналку, штрафы ГАИ, переводы на карточки других банков до 5000 руб. и обналичку денег в банкоматах любых банков, если снимать от 3000+ руб.

Автор темы
Белка
....
....

Сообщение Белка » 02 окт 2017, 23:14

Я про перевод миллионов. Конечно, капля в море, эти 3 тыс. Но банков много. Шаг влево, шаг вправо , и 1-3 тыс можно было бы сэкономить))).
Я покупаю вторую тут квартиру. Первую , года два-три назад, проводили через банк Открытие. Этот банк в то время не брал комиссию за ПИК , как банк-партнер.
Последний раз редактировалось Белка 02 окт 2017, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Белка
....
....

Сообщение Белка » 02 окт 2017, 23:22

В обычной жизни тоже предпочитаю Тинькофф....

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 02 окт 2017, 23:37

Белка писал(а): Я про перевод миллионов. Конечно, капля в море, эти 3 тыс. Но банков много. Шаг влево, шаг вправо , и 1-3 тыс можно было бы сэкономить))).
Я покупаю вторую тут квартиру. Первую , года два-три назад, проводили через банк Открытие. Этот банк в то время не брал комиссию с ПИКа , как банк-партнер.
Непонятна суть мутки. Чтобы перевести бабки на счет застройщика, Вам так или иначе нужно обналичивать бабки и с рюкзачком идти в другой банк, который переведет без процентов. Ну идите тогда сразу в банк, в котором счет застройщика))

Про обналичку и экономию. Есть у меня родственница забавная, тоже так рассуждает, прикольно было наблюдать одну историю, благо ниче страшного, просто улыбнуло. Короче, фишка в том, что чтобы перевести бабло без процентов, нужно снять бабки в одном банке и перетащить их в сумке/рюкзаке в другой банк, чтобы открыть там счет и совершить перевод. Пошла она снимать бабло, сняла, и Вы бы видели как она начала себя вести, она прям палилась, что у неё в сумке что-то ценное! Глаза круглые, по сторонам как филин головой крутит, сумка у груди прижатая как у суриката! Капец, зрелище, на лице написано "ограбь меня"!))) У них все норм закончилось, но мне кажется именно такие экономные бо башке в маршрутках получают и миллионов лишаются, сэкономив свои 3000)) Ну, на своих ошибках лучше всего учишься))

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры»