Справочная информация на сайте Росреестра

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 21 авг 2016, 11:55

Я скорее имею в виду совсем глупые разводы типа бесплатного сыра в мышеловке.

Вспомнила пару серьезных - подруга заказывала кухню, нашла салон недорогой, заказала. Кухню не привезли, позвонили: "Пожар был на складе, кухня ваша сгорела, ждите". Салон закрылся, в суд подавать не на кого. Кухню в итоге привезли через несколько месяцев, правда, не всю, но и на том "спасибо". Родственники недавно кухню на дачу заказывали, нашли салон у себя в районе, понравилась менеджер, решили заказывать там кухню, пришли через месяц, а салона нет. С итальянскими кухнями тоже обман, смотрела Scavolini, так есть салон, который деньги берет, а кухню не привозит, не знаю правда это или нет.

vintolet
.......
.......
Корпус (дом): 3[12]
Благодарил (а): 413 раз
Ход строительства ЖК Варшавское шоссе 141

Сообщение vintolet » 21 авг 2016, 12:17

volon писал(а): Там в законе еще разъясняется, что есть несколько типов персональных данных. Есть данные общедоступные, ФИО к ним относится.
в статье 8 написано "В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных."
xayk писал(а): Возможно, представители ПИКа
видимо.
Ну да ладно, мне особо скрывать нечего :blush:

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 21 авг 2016, 12:53

xayk писал(а): Возможно, представители ПИКа от Вашего имени и подписывали согласие на обработку персональных данных при подаче документов на регистрацию. Мы же сами их наделили всеми соответствующими полномочиями через доверенность.
Я очень сомневаюсь, что кому-то просто захотелось про всех всё рассказать. Такое законодательство, видимо, что эти данные на показ. Сами бы лично регистрировали - так же бы в итоге отражалось всё в ЕГРП.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 471 раз

справочная информация на сайте росреестра

Сообщение xayk » 21 авг 2016, 13:29

Дмитрий42 писал(а): Я очень сомневаюсь, что кому-то просто захотелось про всех всё рассказать.
Я имел ввиду не специально, а что процедура подачи заявления, возможно, включает согласие на обработку персональных данных. Ведь vintolet написал, что он согласие на обработку персональных данных Росреестру не давал.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 21 авг 2016, 13:52

xayk писал(а):
Дмитрий42 писал(а): Я очень сомневаюсь, что кому-то просто захотелось про всех всё рассказать.
Я имел ввиду не специально, а что процедура подачи заявления, возможно, включает согласие на обработку персональных данных. Ведь vintolet написал, что он согласие на обработку персональных данных Росреестру не давал.
В любом случае довал он, или ПИК от его имени. Есть разница - на обработку и на распространение персональных данных. Без согласия на обработку росреест не смог бы зарегистрировать договор. А распространение - еще раз, ФИО не является персональными данными, так как по ним нельзя однозначно идентифицировать человека. Персональные данные - данные, по которым можно ОДНОЗНАЧНО идентифицировать (то есть определить) человека.

Белка
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Белка » 22 авг 2016, 18:15

А что СНИЛС секретные данные? Я понимаю когда спрашивают три цифры кода с карты.. А так, даже сами данные карты-это ерунда.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

справочная информация на сайте росреестра

Сообщение volon » 22 авг 2016, 18:47

Белка писал(а): А что СНИЛС секретные данные? Я понимаю когда спрашивают три цифры кода с карты.. А так, даже сами данные карты-это ерунда.
На сколько знаю - да, СНИЛС это персональные данные. По его номеру можно однозначно узнать человека.

Про карты - номер карты можно раздавать всем, но чем больше знает мошенник о вашей карте, тем проще ему украсть деньги. То есть номер карты - все ОК, номер плюс срок действия - уже не очень хорошо, номер + срок действия + имя владельца - дела не очень.. ну и т.д...

Хотя если точечно будут копать, то и номера карты достаточно - присылают вам смс с номером вашей карты и сообщение "карта заблокирована, звоните на номер ... ".. Так как номер карты есть, вы смс уже доверяете... Зная номер карты, можно узнать банк, выпустивший её.. И тогда смс с номера sDerbabk и номером карты - 90% успеха в краже денег))

Клима
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Клима » 22 авг 2016, 23:18

Снилс для кредита запрашивают во многих банках..

piranha
...
...
Корпус (дом): 3
Секция: 2
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение piranha » 08 дек 2016, 23:43

а у кого были в выписке несоответсвия или отсутствие информации и что делали?

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры»