Справочная информация на сайте Росреестра

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 471 раз

Ход строительства ЖК Варшавское шоссе 141

Сообщение xayk » 19 авг 2016, 22:31

Дмитрий42 писал(а): Это же какой простор для мошенников.
Только сегодня эту тему обсуждали с друзьями. Никому нельзя доверять. Из банка точно никто не будет звонить, только в рекламных целях. Меня ещё на МГТС задолбали мошенники под видом "опросов", пришлось отключить и подключить айпи телефонию, т.к. городской всё же нужен для галочки. По мобильному только один раз пытались развести, просили пароль от MTS pay, я прикинулся дурачком, положил трубку и добавил ирода в черный список. Друзья рассказали историю, в которой им даже угрожали по телефону, лишь бы те дали данные своей карты.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз

Сообщение Гость » 19 авг 2016, 23:59

Дмитрий42 писал(а):
Admiral писал(а):

Спасибо за информация\ю!
На сайте Росреестра тоже оплатить выписку не удается, выдает неверный код операции. Правда на сайте за выписку 150 руб просят.
Вот по этим квартирам из вашего корпуса, секции и этажа есть информация о регистрации на 18 августа:
1-комнатная квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 190, проектная (планируемая) площадь: 46,8 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
2-комнатная квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 191, проектная (планируемая) площадь: 57,7 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 30, проектная (планируемая) площадь: 34,2 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 33, проектная (планируемая) площадь: 57,5 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 257, проектная (планируемая) площадь: 46,4 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 32, проектная (планируемая) площадь: 22,4 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
1-комнатная квартира, номер этажа: 6, секция 4, номер объекта: 344, проектная (планируемая) площадь: 33,7 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
2-комнатная квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 345, проектная (планируемая) площадь: 46,2 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 29, проектная (планируемая) площадь: 85,9 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
1-комнатная квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 348, проектная (планируемая) площадь: 46,4 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3, секция 4
2-комнатная квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 342, проектная (планируемая) площадь: 68,6 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3, секция 4
квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 343, проектная (планируемая) площадь: 34,2 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 258, проектная (планируемая) площадь: 69,1 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3
квартира, номер этажа: 6, номер объекта: 350, проектная (планируемая) площадь: 34,4 кв.м, местоположение: г.Москва, шоссе Варшавское, корп.3, секция 4

UPD.
Делать было нечего, разобрал выписку от росреестра на 18.08.16. Кому интересно, можете тут посмотреть:
https://1drv.ms/x/s!An5l-9b1nPoGhuFOhEfEyH3MGpAH5w
ФИО и прочую инфу не стал намеренно выгружать (не уверен, что законно, да и не всем понравится). Только номера и площади. Для удобства попытался разбить по корпусам, секциям, номерам квартир, но не тестировал это и не факт, что везде правильно это получилось. Нулевые корпуса и секции там, где программка не смогла определить значение из текста (не везде секции указаны).
Какой-то счастливчик уже машиноместо зарегистрировал (как 9 корпус идёт).
я свою квартиру в экселе не нашел. Что это значит?

Гость
.......
.......

Сообщение Гость » 20 авг 2016, 00:02

А гараж в эеселе на первом этаже есть. О чем это говорит??

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 20 авг 2016, 07:27

Гость писал(а): А гараж в эеселе на первом этаже есть. О чем это говорит??
С квартирой я мог лохануться с разбором файлика на куски, т.к. там строки у каждой квартиры в своём стиле. У одной квартиры вообще корпус не указан, например. В выписке 1132 записи и я их все перепроверить вручную просто не могу, чтобы убедиться, что нигде нет ошибок. Пробуйте Ctrl+F на листе Квартиры, например, по условному номеру квартиры. А номер регистрации тоже не находится?
А гараж в 9 корпусе, а это паркинг получается. Говорит о том, что первое машиноместо уже зарегистрировали, значит с документами у ПИКа всё путём и у купивших места, регистрация должна пройти нормально.

Гость
.......
.......

Сообщение Гость » 20 авг 2016, 09:34

Дмитрий42, моей квартиры нет. Да и не только моей: если отсортировать по порядку, то есть пропуски (немалые), в т.ч. и мой. Про свой номер регистрации я вообще не знаю.
Может это из-за того, что у меня по ЖСК оформлено и без кредитов?

Дмитрий42
.......
.......

Сообщение Дмитрий42 » 20 авг 2016, 11:55

Гость писал(а): Дмитрий42, моей квартиры нет. Да и не только моей: если отсортировать по порядку, то есть пропуски (немалые), в т.ч. и мой. Про свой номер регистрации я вообще не знаю.
Может это из-за того, что у меня по ЖСК оформлено и без кредитов?
Из-за ЖСК это, потому что в выписке раздел прямо называется "Договоры участия в долевом строительстве"

vintolet
.......
.......
Корпус (дом): 3[12]
Благодарил (а): 413 раз

Сообщение vintolet » 20 авг 2016, 20:18

Дмитрий42 писал(а): Кто бы мог подумать, что можно легко за 200 рублей (у меня даже меньше вышло, т.к. через сайт запрашивал) узнать ФИО всех своих соседей, вероятное будущее место их прописки и проживания, в каком банке и на какой срок у них ипотека.
Странно всё это. Обычно подписываешь соглашение на обработку персональных данных, но это вроде как не включает "слив" информации всем желающим. Если там реально всё это есть, то можно подавать в суд на росреестр за нарушение закона о защите персональных данных.

Я такие данные не запрашивал, но у кого они уже есть на руках может стоит подать соотв.заявления?
Сами же себя оградите на будущее. Если что готов участвовать в коллективной заяве/жалобе (координаты через личку.
Дмитрий42 писал(а): Добавил лист с номерами. Должны были туда попасть оба номера (и регистрация и ипотека, у кого есть).
точно есть :) хотя я нисколько и не сомневался в ПИКе :)

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 20 авг 2016, 20:28

vintolet писал(а):
Дмитрий42 писал(а): Кто бы мог подумать, что можно легко за 200 рублей (у меня даже меньше вышло, т.к. через сайт запрашивал) узнать ФИО всех своих соседей, вероятное будущее место их прописки и проживания, в каком банке и на какой срок у них ипотека.
Странно всё это. Обычно подписываешь соглашение на обработку персональных данных, но это вроде как не включает "слив" информации всем желающим. Если там реально всё это есть, то можно подавать в суд на росреестр за нарушение закона о защите персональных данных.

Я такие данные на запрашивал, но у кого они уже есть на руках может стоит подать соотв.заявления?
Сами же себя оградите на будущее. Если что готов участвовать в коллективной заяве/жалобе (координаты через личку.
Что вы видите такого криминального в этих данных? Если человек покупает недвижимость в ипотеку или без - здесь нечего стестняться или прятать.
Возможно, госорганы недоработали тот момент, что ДДУ регистрируется на один кадастровый номер, и выгружают простыни данных всем желающим. Со временем скорее всего скорректируют.

dvgureev
....
....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dvgureev » 20 авг 2016, 20:44

vintolet писал(а):

Я такие данные не запрашивал, но у кого они уже есть на руках может стоит подать соотв.заявления?
Дмитрий42 писал(а): Добавил лист с номерами. Должны были туда попасть оба номера (и регистрация и ипотека, у кого есть).
Информация о собственниках жилья является открытой.
Это фундаментальный принцип.
Никакого нарушения здесь.

Задумайтесь, если у Вас не было бы возможности проверить ФИО и другие данные собственника,
то как бы проходили сделки на вторичке?

Дмитрий42
.......
.......

Сообщение Дмитрий42 » 20 авг 2016, 20:50

vintolet писал(а):

Там, где по всем только ФИО, по мне, как по заказчику выписки, там еще есть дата рождения, место рождения и СНИЛС. Отдельно ФИО вроде не является персональными данными, т.к. нельзя по ним идентифицировать человека или что-то в этом духе. С ипотеками конечно недоработка какая-то, могли бы хотя бы банк прятать. Собственно меня это не обламывает, просто предупредил людей лишний раз, а то развелось сейчас мошеннических схем, мало ли. Я вот ипотеку взял и начали названивать предлагать билеты на спектакли, причём обращаются по имени отчеству. Получается кто-то слил мой телефон, может и не банк и так совпало просто, но осадочек остался :hyhyhy:

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры»