Справочная информация на сайте Росреестра

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Ход строительства ЖК Варшавское шоссе 141

Сообщение Anastasia » 19 авг 2016, 14:42

Разъясните зачем все это надо смотреть, мне и в голову не приходило это делать.

Клима
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Клима » 19 авг 2016, 14:49

Меня оч интересует, что за коммерческое помещение под моей квартирой, посмотрю,как освобожусь..)Спасибо,Дмитрий42 :yahoo:

Клима
.....
.....
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Клима » 19 авг 2016, 14:50

Сегодня черная пятница у застройщиков.. А наши что-то с особой скидкой продают?

vintolet
.......
.......
Корпус (дом): 3[12]
Благодарил (а): 413 раз

Сообщение vintolet » 19 авг 2016, 14:56

Anastasia писал(а): зачем все это надо смотреть, мне и в голову не приходило это делать.
мне тоже :) Однако, люди волнуются, платят деньги, тратят время, чтобы проверить, что их ДДУ зарегистрирован :)

vintolet
.......
.......
Корпус (дом): 3[12]
Благодарил (а): 413 раз

Сообщение vintolet » 19 авг 2016, 15:00

Клима писал(а): что за коммерческое помещение
главное, чтобы не муз.студия барабанщиков, производителей еды или строителей-перфораторов :)

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 19 авг 2016, 16:21

vintolet писал(а):
Клима писал(а): что за коммерческое помещение
главное, чтобы не муз.студия барабанщиков, производителей еды или строителей-перфораторов :)
Почти все нежилые помещения оформлены на людей (у многих трудночитаемые имена), так что остаётся гадать чего там будет. Пара мебельных организаций у нас похоже будет в квадрате :)

Manyka
.......
.......
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение Manyka » 19 авг 2016, 17:31

Дмитрий42 писал(а):
vintolet писал(а):
Почти все нежилые помещения оформлены на людей (у многих трудночитаемые имена), так что остаётся гадать чего там будет. Пара мебельных организаций у нас похоже будет в квадрате :)
на мой взгляд люди с трудночитаемыми именами открывают либо магазин продуктовый, где можно пиво и чипсы купить, либо парикмахерскую . Еще м.б. лепешки и хачапури, но лучше про это не думать;-)

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 19 авг 2016, 18:07

Manyka писал(а):
Дмитрий42 писал(а):
на мой взгляд люди с трудночитаемыми именами открывают либо магазин продуктовый, где можно пиво и чипсы купить, либо парикмахерскую . Еще м.б. лепешки и хачапури, но лучше про это не думать;-)
А еще на людей с трудночитаемыми именами люди оптимизирующие налоговую нагрузку могут формально вешать свои бизнесы :) . Так что думаю, что все не так плохо. :)

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 19 авг 2016, 18:12

Manyka писал(а):
Дмитрий42 писал(а):
Ну, там не только такие имена. Один собственник, например, похоже из Индии. Попробовал вбить его редкое имя в поисковик, вышло чего-то про торговлю текстилем. Да и имена бывают типа: Иванов Ислам Ринатович оглы. Пойди разберись какое у человека происхождение. Да и в целом уже давно всё перемешалось и изменилось, имена ничего не скажут. Разве что они редкие, их можно загуглить и узнать чем человек занимается :)
Вот и с выписками. Кто бы мог подумать, что можно легко за 200 рублей (у меня даже меньше вышло, т.к. через сайт запрашивал) узнать ФИО всех своих соседей, вероятное будущее место их прописки и проживания, в каком банке и на какой срок у них ипотека. Это же какой простор для мошенников. Поэтому я в своих табличках и оставил только информацию, находящуюся в общем доступе в шахматке на сайте ПИКа и номера регистрации, которые по идее должны быть доступны на сайте росреестра. Пусть хотя бы 200 рублей тратят негодяи на выведывание информации :)
Так что внимательнее относитесь ко всяким звонкам типа из ипотечного банка и т.д. и т.п.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение ТТТ » 19 авг 2016, 22:08

Дмитрий42 писал(а): Кто бы мог подумать, что можно легко за 200 рублей (у меня даже меньше вышло, т.к. через сайт запрашивал) узнать ФИО всех своих соседей, вероятное будущее место их прописки и проживания, в каком банке и на какой срок у них ипотека
Теперь при ссоре с соседом можно будет интересно поругаться: Да у тебя ипотека на 30 лет! И с женой фамилии разные! И дети у тебя только прописаны, а не собственники! ... И смех, и грех...

Дмитрий42, квартиру свою в Вашей табличке нашла, спасибо Вам за информацию, сэкономила 200 р )) А что? 200 р на полу не валяются. Правда, я не знаю зачем мне это информация, но улыбку вызвала.

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры»