Ипотека в ЖК Варшавское шоссе 141

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 473 раза

Ипотека в ЖК Варшавское шоссе 141

Сообщение xayk » 13 мар 2016, 22:16

[quote="VetalRS"][post]4832[/post] Непонятно откуда такой вывод.[/quote]
Сразу остужу ваш пыл - никого не хочу задеть или оскорбить, или унизить. Целей не преследовал чей-то выбор "засрать". Всё, что я выше писал, ответы на вопросы "каким я вижу покупателя однушек и похожих на них двушек" и почему ПИК делает ставку на такие квартиры.
Из жизни. Это обычное дело, когда человек со средним заработком по Москве может позволить себе жильё эконом-класса. И то, с условиями: либо копил 5-10 лет (в зависимости от того, что хочет), либо разменял, либо ипотека, либо помогли родственники/продал наследство.
В моей реальности, которая меня окружает, именно так и устроено. Если можешь больше - берешь больше. Есть, конечно, кто живет в 5этажке в 50 квадратах с семьей 2 ребенка и ездит на авто за 2 млн. и каждые три года нужно авто обновить, вместо того, чтобы жилищные условия улучшить. Но в основном окружение склада "жить по средствам".
Если бы мой средний заработок в сумме с супругой был бы равен или выше 200 тысячам в месяц, я бы уже рассматривал жилье с подземным паркингом и закрытой/охраняемой территорией и также в ипотеку, потому что цель покупки квартиры для нас - улучшить жилищные условия по максимуму исходя из того, что мы потянем.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз
Планировки ЖК "Варшавское шоссе 141"

Сообщение Гость » 13 мар 2016, 22:43

Откровенность за откровенность))
Сейчас опишу типичного представителя ипотечного договора в МОЕМ понимании с небольшим частным случаем из жизни.
Итак, люди берущие ипотеку в Москве в экономклассе в большинстве своем - "понаехавшие"!
Также этим людям свойственно покупать б/у тачки. Покупать айфоны и при этом жить в четвером с такими же в съемной однушке- двушке и питаться гречкой. Это любители жить не по средствам, но лишь бы показать что они наравне не с "понаехавшими". Такие люди однозначно дважды в год ездят в турцию и автобусный тур по европе.
PS случай из жизни. Одна из таких представительниц понаехавших лишилась ипотечного жилья и тусит в съемной квартире в подмосковье с двойней совершеннолетних детей. За то даже сидя на чемоданах в ипотечной квартире не отказала себе в отдыхе позагорать.
Последний раз редактировалось Гость 13 мар 2016, 23:10, всего редактировалось 2 раза.

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 13 мар 2016, 22:46

А какая вообще средняя заработная плата по Москве? Ну если не брать дворников в расчет средней статистической...
Просто пытаюсь прикинуть какую по метражу квартиру потянет средняя семья.

Гость
.......
.......

Сообщение Гость » 13 мар 2016, 22:52

Lyalya, средняя по Москве - очень сложный вопрос. Кто то скажет что москвичи ниже чем за 150к не работают. А кто то скажет что 50к средняя. Вот и думайте где тут средняя если в Москве прописано миллинов 5 взрослых трудоспособных. Есть семьи где и 200к за месяц уходят как вода сквозь ладони. А есть где на 70к живут (каждый для себя решает что он понимает под словом живут) и откладывают. Вот и поймите какая из них что может позволить. Я вот не пойму.
Последний раз редактировалось Гость 13 мар 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 13 мар 2016, 22:55

Каждый, короче, со своей колокольни на ипотечников смотрит)))))

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 13 мар 2016, 22:59

Средняя разная, смотря кем работать. Программисты и 200 спокойно могут получать, а какому-нибудь бухгалтеру как повезет))

Гость
.......
.......

Сообщение Гость » 13 мар 2016, 23:01

Волон вроде программист.
Бухгалтера рядовые получают у нас 50-60.
Главбухи при трудоустройстве меньше сотки просят. До кризиса просили больше сотки.
Последний раз редактировалось Гость 13 мар 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение xayk » 13 мар 2016, 23:10

Два года назад была 60 тысяч (чистыми, после вычета налогов). Можно предположить, что сейчас порядка 65. Я такую цифру слышал по радио :blush:

p.s. Квартиру беру в ипотеку, не понаехавший, просить разменять/помогать никого не хочу, захотят сами помогут, а так пока чувствую, потяну кабалу.
Да и вообще по поводу понаехавших не соглашусь. У меня в ВУЗе 80% было бюджетников из регионов, все Москвичи были платниками, включая меня. Из тех, кто получил диплом, никто домой не уехал :hyhyhy: Они знают, чего хотят. Зато больше половины моих одноклассников до сих пор мутят коробки и бухают, некоторые даже лавку подъездную ни на что посолиднее не променяли :crazy:
Хотя лимиты тоже хватает..

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 13 мар 2016, 23:11

Гость писал(а): Откровенность за откровенность))
Сейчас опишу типочного представителя ипотечного договора в МОЕМ понимании с небольшим частным случаем из жизни.
Итак, люди берущие ипотеку в Москве в экономклассе в большинстве своем - "понаехавшие"!
Также этим людям свойственно покупать б/у тачки. Покупать айфоны и при этом жить в четвером с такими же в съемной однушке- двушке и питаться гречкой. Это любители жить не по средствам, но лишь бы показать что они наравне не с "понаехавшими". Такие люди однозначно дважды в год ездят в турцию и автобусный тур по европе.
PS случай из жизни. Одна из таких представительниц понаехавших лишилась ипотечного жилья и тусит в съемной квартире в подмосковье с двойней совершеннолетних детей. За то даже сидя на чемоданах в ипотечной квартире не отказала себе в отдыхе позагорать.
Кстати отталкиваясь от озвученной здесь средней явно невозможно накопить отдавая треть зарплаты чужому дяде :) так что мой портрет ипотечников на однушки - те кто как то выкрутился и готов довольствоваться малым на первых порах.
А начет жить не по средствам, едва ли остались такие сейчас :) В моем окружении их нет. А персонажи с дыркой в голове единичные случаи.

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 13 мар 2016, 23:13

Для ясности - свою маленькую студию взяла в ипотеку, по съемным квартирам 10 лет, понаехавшая :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры»