Ипотека в ЖК Варшавское шоссе 141

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Ипотека в ЖК Варшавское шоссе 141

Сообщение Lyalya » 12 мар 2016, 17:57

Гость писал(а): volon, не в съемной.
Вот потому и такой протест против кредитов :) Я тоже не уважаю потребительское кредитование, но в ипотеке есть смысл.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Планировки ЖК "Варшавское шоссе 141"

Сообщение volon » 13 мар 2016, 12:47

Гость писал(а): volon, не в съемной.
Я вот в съёмной живу... Столько уже денег отдал... Так что без ипотеки никак(((

Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Irina » 13 мар 2016, 18:03

volon писал(а): Я вот в съёмной живу... Столько уже денег отдал... Так что без ипотеки никак(((
мне кажется им не понять... :pe4al: каждый по привычке смотрит исключительно со своей колокольни

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 13 мар 2016, 18:23

Irina, согласна :) И с планировками так же ) Вот моей знакомой подавай минимум четырешку и не менее 100 квадратов. Потому что нужно разместить троих детей и вообще человек привык жить в своей собственной трешке в центре Москвы. Конечно, она поохала над ценами и невозможностью взять ипотеку. А если кому-то как Анастасии нужно семью из переполненной квартиры или из съемной переселить, то тут и двушка с подходящей планировкой в радость.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз

Сообщение Гость » 13 мар 2016, 18:57

У всех тут присутствующих на форуме есть выбор в жизни!
Кто-то его делает в пользу ипотеки. Это ваше право. И при чем тут "входить в положение"?? Может сначала пораскинем мозгами и подумаем головой тех, кто без ипотеки обошелся... и чего им ЭТО СТОИЛО. А потом будем претензии о "вхождении в положение" предъявлять.
PS кому ипотека, кому иномарка в кредит, кому айфон в кредит. У всех есть выбор. Вы все не на улице родились, чтобы причитать о "войдите в положение". Хочешь ипотеку- пользуйся ипотекой. Зачем осуждать других людей, кто ей не пользуется и видите ли "не входит в положение". Никого под дулом пистолета ипотечный договор не заставляли подписывать, чтобы "входить в положение". Никакого сочувствия, укора, осуждения, а также одобрения от других людей ждать не стоит. Вот поэтому мне это безразлично и я не "вхожу в положение". И я не пишу, что "47м2 взяли нищеброды в ипотеку", как писали здесь выше.
PPS Утрирую про нищебродов. Пардон.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение xayk » 13 мар 2016, 19:30

Гость писал(а): И я не пишу, что "47м2 взяли нищеброды в ипотеку", как писали здесь выше.PPS Утрирую про нищебродов. Пардон.
Если Вы про меня, то я не имел ввиду, мол такие однушки только нищеброды берут, а то, что такая однушка доступна для вложения большому проценту населения данного региона, со среднем заработком 40-50 тысяч на человека, т.е. 80-100 на семью. Кто-то во время падения рубля бегал по салонам пытался авто купить, кто-то пытался в недвижимость вложить.
Лично мне не нравится политика ПИКа в части делать побольше однокомнатных и двухкомнатных на этаже, тем самым делая цену за квадрат выше. 10 квартир на этаж в 25 этажном подъезде - это перебор. 240 семей в подъезде... Я вырос в 17 этажном доме серии П44, 4 квартиры на этаже, 68 семей в подъезде, знал всех. Здесь хорошо, если семей 20 буду знать. И даже боюсь представить, сколько съемных квартир будет, лица постоянно меняться будут. Надеюсь, хоть квартир на "час" и "сутки" не будет :hyhyhy:

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз

Сообщение Гость » 13 мар 2016, 19:42

xayk, вы сказали "например скопили 2,5млн". Но почему вдруг именно с этой суммой вы определили покупателей 47м2, а не меньшей/большей площади?

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение xayk » 13 мар 2016, 20:47

Гость писал(а):xayk, вы сказали "например скопили 2,5млн". Но почему вдруг именно с этой суммой вы определили покупателей 47м2, а не меньшей/большей площади?
50% первоначальный взнос для ипотечников. Взял примерно.
Не нравится пример про ипотечников, есть ещё те, кто разменивает родительские квартиры, продает доставшуюся по наследству - да они могут за наличный взять.
Тот кто свободно зарабатывает и располагает 5 млн. не будет покупать квартиру в ЖК эконом-класса.

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 13 мар 2016, 21:33

xayk писал(а): Тот кто свободно зарабатывает и располагает 5 млн. не будет покупать квартиру в ЖК эконом-класса.
Непонятно откуда такой вывод.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 13 мар 2016, 22:01

VetalRS писал(а):
xayk писал(а): Тот кто свободно зарабатывает и располагает 5 млн. не будет покупать квартиру в ЖК эконом-класса.
Непонятно откуда такой вывод.
Могут и такие купить, но, например, отказывать себе во всем (качественная еда, одежда, путешествия, отдых и т.п.), жить с родителями (экономия на съёме жилья) - тогда 5 лямов накопить можно...

С трудом представляю людей, которые от 300-х тысяч получают, что б здесь купили дом... Хотя б из-за экологии и близости к крупному шоссе... Ну я б не купил тут)))))

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры»