Налог на имущество

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

житель 2 корпуса
......
......
Благодарил (а): 32 раза
Налог на имущество

Сообщение житель 2 корпуса » 19 сен 2019, 04:57

У меня все по 0,1 ставке. Паркинг и кв. Прикольно оценили кадастр: паркинг по 53454 р за м, квартиру по 92549 р за м.. Двадцатилетнюю вторичку ( по др адресу) по 66615р за м. Кнопка "оплатить" есть и работает. Оплата до декабря 2019.
Кстати доблестный Пик К собирается за свет в паркинге вроде как ежемесячно выставлять ( с их слов). Хочу видеть счетчик. Буду думать над их поведением.

Serg_Nik
..
..

Паркинг

Сообщение Serg_Nik » 12 окт 2019, 11:50

Пришел налог на паркинг рассчитанный по ставкам как за нежилое помещение, т.е. 0,5% от кадастровой стоимости, а не 0,1% как за машино-место. Сама кадастровая стоимость тоже поднялась и примерный налог за 2019 год обещает быть в районе 9000 р, а не 1800 р(
С учетом того, что кадастровая стоимость нежилого помещения в раза два выше чем на машиноместа налог должен быть вообще до 1000 р.
Как то совсем не хочется платить налог на то чего нет(нежилого помещения).
Кто нибудь озадачивался перевести свое место из нежилого помещения в машиноместо?
Вроде как это вполне реально через заявление в Росреестр - интересна практика перевода.

житель 2 корпуса
......
......
Паркинг

Сообщение житель 2 корпуса » 13 окт 2019, 10:35

Serg_Nik писал(а):
12 окт 2019, 11:50
Пришел налог на паркинг рассчитанный по ставкам как за нежилое помещение, т.е. 0,5% от кадастровой стоимости, а не 0,1% как за машино-место. Сама кадастровая стоимость тоже поднялась и примерный налог за 2019 год обещает быть в районе 9000 р, а не 1800 р(
С учетом того, что кадастровая стоимость нежилого помещения в раза два выше чем на машиноместа налог должен быть вообще до 1000 р.
Кто нибудь озадачивался перевести свое место из нежилого помещения в машиноместо?
Вроде как это вполне реально через заявление в Росреестр - интересна практика перевода.
Сто раз писали на форуме. Пол года советовали. Читайте. У меня вышло быстрее, у кого-то медленнее. Все через заявление о технической ошибке в Росреестр через "Мои документы" . Все надо делать вовремя. Увидел ( в любом) фигню- не бери. Проявляй несогласие- письменно.
У меня ММ везде и ставка 0,1 в налоговом уведомлении.

Sanchez
....
....
Благодарил (а): 7 раз

Паркинг

Сообщение Sanchez » 13 окт 2019, 11:10

Serg_Nik писал(а):
Пришел налог на паркинг рассчитанный по ставкам как за нежилое помещение, т.е. 0,5% от кадастровой стоимости, а не 0,1% как за машино-место.
Темя называется: "Налог на имущество".
Берите выборку за последние год для полного понимания обстоятельств.
За текущий год платите, как начислили. Чего остается делать?!
Вложения
image.png

Sanek
.......
.......
Благодарил (а): 173 раза
Паркинг

Сообщение Sanek » 13 окт 2019, 11:25

житель 2 корпуса писал(а):
13 окт 2019, 10:35
Serg_Nik писал(а):
Сто раз писали на форуме. Пол года советовали. Читайте. У меня вышло быстрее, у кого-то медленнее. Все через заявление о технической ошибке в Росреестр через "Мои документы" . Все надо делать вовремя. Увидел ( в любом) фигню- не бери. Проявляй несогласие- письменно.
У меня ММ везде и ставка 0,1 в налоговом уведомлении.

Неееееет!!! Только не через заявление о тех ошибке.

В нашем мфц знают как заполнить правильно заявление , надо внести доп сведения в выписку, в особые отметки допишут «машиноместо # ...»
Потом эту выписку отправить в налоговую и они пересчитают налог, проверено. В чате паркинга это обсуждали и тут это обсуждали.

житель 2 корпуса
......
......
Паркинг

Сообщение житель 2 корпуса » 13 окт 2019, 11:43

Sanek писал(а):
13 окт 2019, 11:25

В нашем мфц знают как заполнить правильно заявление , надо внести доп сведения в выписку, в особые отметки допишут «машиноместо # ...»
"Наше МФЦ" -это "ПИК Комфорт" или "Мои документы", куда я и посылала? Если вы про "Мои документы" на Россошанке, то там только так теперь и пишут. Эти просто мы были первыми и они по началу не хотели умнеть и писать правильно. Первым не просто. Надеюсь вы всякие и "пожарные шкафчики" на ММ не приняли. А только выписку неточную.

Sanek
.......
.......
Благодарил (а): 173 раза
Паркинг

Сообщение Sanek » 13 окт 2019, 11:47

13 окт 2019, 11:43
Sanek писал(а):
13 окт 2019, 11:25

"Наше МФЦ" -это "ПИК Комфорт" или "Мои документы", куда я и посылала? Если вы про "Мои документы" на Россошанке, то там только так теперь и пишут. Эти просто мы были первыми и они по началу не хотели умнеть и писать правильно. Первым не просто. Надеюсь вы всякие и "пожарные шкафчики" на ММ не приняли. А только выписку неточную.
Я про мфц - мои документы, зачем называть ук мфц???

Выписка верная! Таких технический план сделанный кадастровыми инженером.
Лично у меня было 3 обращения в мфц, один отказ, потому что написал заявление об исправлении тех ошибок, ошибок нет, повторюсь, потому что кадастровых план сделан на нежилое.
Методом тыка, совместно с обращением мфц в Росреестр за разъяснением они принимают заявление на внесение уточнения. Они знают как правильно заполнить заявление. Главное донести до них что ты из паркинга Варшавское шоссе )))))

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 608 раз
Паркинг

Сообщение AlexKK » 13 окт 2019, 12:43

13 окт 2019, 10:35
Все через заявление о технической ошибке
Нет, и еще раз нет! Это оказался вредный совет, из-за которого я три раза ходил в МФЦ, вместо одного. Подавать нужно обязательно на "Учёт изменений" и никак иначе! Только так все сразу исправят.

Serg_Nik
..
..

Паркинг

Сообщение Serg_Nik » 13 окт 2019, 15:43

Крайний совет в теме "Налог на имущество" был подать заявление о исправлении ошибки через личный кабинет на портале ФНС.
Там по каждому объекту налогообложения есть такая возможность - так и сделал, приложив ДКП, акт и разрешение на ввод в эксплуатацию паркинга. Смысл в исправлении данных в ФНС, в т.ч. отраженных в личном кабинете, с "прочяя недвижимость" на "машино-место".
Но остается пока вопрос - как быть с кадастровой стоимостью - она с 2018 г изменилась и теперь это "нежилое помещение" по кадастру оценено в 2,5 ляма, тогда как "машиноместо" должно быть около 1 млн.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 608 раз
Паркинг

Сообщение AlexKK » 13 окт 2019, 16:02

Serg_Nik писал(а):
13 окт 2019, 15:43
подать заявление о исправлении ошибки через личный кабинет на портале ФНС
Это работает далеко не всегда. Надежнее сначала через росреестр подать на учет изменений (просить в "Особые отметки" добавить "Машино-место №ННН"), потом уже просить налоговую изменить тип объекта.
Serg_Nik писал(а):
13 окт 2019, 15:43
как быть с кадастровой стоимостью - она с 2018 г изменилась
Завышение и весьма значительное у всех (в пределах МКАД). Изучив вопрос, я пришел к выводу, что сопротивляться этому смысла нет, так как даже если и исправят по суду, то велик шанс, что на следующий год вернут, как было. И что, опять судиться?

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры»