Прописка по адресу ВШ 141

Обсуждаем инфраструктуру ЖК и ее развитие

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 315 раз

Сообщение SANbI4 » 09 мар 2017, 15:49

Уточнил, реально, при предъявлении договора долевого участия в строительстве, копии акта ввода объекта в эксплуатацию при наличии почтового адреса пребывания можно сделать времянку на 6 мес., но только тому(тем), на кого оформлен ДДУ.

Код: Выделить всё

В соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса РФ, жилые помещения относятся к недвижимому имуществу. Право собственности на недвижимое имущество и сделки с ним, согласно ст. 131 Гражданского кодекса РФ и Федеральному закону от 21 июля 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» подлежит государственной регистрации.

Государственная регистрация прав является единственным доказательством существования зарегистрированного права и удостоверяется свидетельством о государственной регистрации права.

В связи с изложенным, оформить регистрацию по месту жительства гражданам, не имеющим документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение (свидетельства о государственной регистрации права), не представляется возможным.

Если гражданин приобрел жилое помещение по договору долевого участия в строительстве, возможно оформление регистрации по месту пребывания сроком на 6 месяцев при представлении в орган регистрационного учета уполномоченными на ведение паспортной работы лицами надлежаще оформленного заявления о регистрации по месту пребывания установленной формы, договора долевого участия в строительстве, копии акта ввода объекта в эксплуатацию при наличии почтового адреса пребывания.

Регистрация членов семьи собственника может быть произведена после получения свидетельства о государственной регистрации права.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 534 раза

Сообщение AlexKK » 09 мар 2017, 16:16

SANbI4 писал(а): Уточнил, реально, при предъявлении договора долевого участия в строительстве, копии акта ввода объекта в эксплуатацию при наличии почтового адреса пребывания можно сделать времянку на 6 мес., но только тому(тем), на кого оформлен ДДУ.
О чем и речь. И я это уже с полгода пишу, думал, что все уже знают :)

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

ribanastya
....
....
Корпус (дом): 2
Секция: 1
Этаж: 15
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение ribanastya » 09 мар 2017, 16:24

не знаю писал ли кто ранее или нет, но может кто знает, куда и когда можно подавать документы на собственность? Мне в УК сказали, что ее через застройщика оформлять, но я первый раз про такое слышу

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 09 мар 2017, 16:27

Катрин
......
......
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Катрин » 09 мар 2017, 16:48

Gune писал(а): Т.е. даже временную не сделать?, раз
Я в УК этот вопрос задавала, так мне тетеньки уверенным голосом:"да временные отменили же! Вы что не знали? Теперь только постоянные, временных нет!" Я глаза округлила, пошла домой гуглить. Абсурд полнейший! Вот ладно менеджеры, чтобы квартиру втюхать всякое несли, но эта то в УК с какой целью бред несет?

Катрин
......
......
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Катрин » 09 мар 2017, 16:52

AlexKK писал(а):
SANbI4 писал(а): Уточнил, реально, при предъявлении договора долевого участия в строительстве, копии акта ввода объекта в эксплуатацию при наличии почтового адреса пребывания можно сделать времянку на 6 мес., но только тому(тем), на кого оформлен ДДУ.
О чем и речь. И я это уже с полгода пишу, думал, что все уже знают :)
А по ЖСК можно?
У меня то есть прописка, но в другом районе. Думаю, может временную сделать, чтобы меньше проблем с поликлиника и т .П. было. + Кто ни будь льготы на квартиру оформляет? По временной можно?

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 09 мар 2017, 17:03

Катрин писал(а): А по ЖСК можно?
Не знаю, но что-то сомневаюсь.
Катрин писал(а): Думаю, может временную сделать, чтобы меньше проблем с поликлиника и т .П.
Даже не парюсь по этому поводу. А в поликлинику нашу уже с полгода как записан :) И даже протестировал ее :(

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 315 раз

Сообщение SANbI4 » 09 мар 2017, 17:03

Катрин, прописка в одном районе Москвы не создает никаких проблем в другом районе, достаточно пойти и прикрепится к той поликлинике, которая Вам удобна по той или иной причине. Я тоже прописан в другом районе, прописку менять не собираюсь, просто пойду в ближайшую поликлинику и прикреплюсь там на постоянное обслуживание.

frenil
......
......
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение frenil » 09 мар 2017, 17:38

мы уже прошли мфц, прошли приемные пика
хрена нам лысого а не временную, мфц наотрез орет, что не возьмет документы без оформления в собственность, мы приходили с полными комплектами на временную, оббили все кабинеты начальства и со скандалами ушли
потом также вынесли мозг дальше всем
воз и ныне там
нет, мфц не хотят брать дом в свои списки и делать временные без наличия оформленной собственности

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение YaRika » 09 мар 2017, 17:42

SANbI4 писал(а): не создает никаких проблем в другом районе
при условии, что в семье нет детей... им время от времени требуется вызвать врача на дом, опять же детсад/школа

С уважением, Рика
Ответить

Вернуться в «Инфраструктура ЖК Варшавское шоссе 141»