Район Чертаново Южное

Обсуждаем инфраструктуру ЖК и ее развитие

Автор темы
Дмитрий
..
..

Район Чертаново Южное

Сообщение Дмитрий » 20 мар 2015, 14:18

Admin писал(а): Район Чертаново Южное территориально относится к Южному административному округу города Москвы. Его общая площадь насчитывает 9,38 квадратных километров. Согласно данным последней проведённой переписи населения, в районе проживает более 142 тысяч человек при средней плотности 15140 граждан на квадратный километр. Площадь жилого фонда района составляет 2192 тысяч квадратных метров.

До присоединения к столице на этой местности находились: сельцо Красное, деревня Чертаново, совхоз Красный Маяк, деревня Бирюлёво, село Покровское, деревня Аннино, посёлок рабочего типа Красный строитель и село Покровские выселки. Все эти поселения вошли в черту Москвы в 1960 году, а с 1970-х годов здесь были снесены все старые сооружения и началась массовая жилищная застройка многоэтажными панельными домами. В нынешнее время на этих землях образованы целых три района: Северное Чертаново, Центральное Чертаново и Южное Чертаново.

Для подростков и детей в районе открыты дошкольные образовательные учреждения и школы общеобразовательного характера. Кроме того, здесь имеется детская библиотека и Центр детского развития с многочисленными кружками различных направлений.

Здравоохранительная инфраструктура Южного Чертаново представлена 1 детской и 1 взрослой поликлиниками, станцией скорой медицинской помощи, а также частными аптеками и стоматологическими кабинетами.

Для прихожан в районе расположена одна действующая церковь — православный храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне.

Социально-бытовая инфраструктура здесь развита недостаточно хорошо, но с каждым годом ситуация улучшается. Так, в ближайшее время в Южном Чертаново будет сооружен новый современный торгово-развлекательный комплекс.
Хороший район, для детей там много всего. Инфраструктура очень развита. Мы там выросли и два года назад решили переехать в Подмосковье, но отсутствие инфраструктуры вынуждает вернуться в Москву. Вот планируем тоже в этом комплексе брать квартиру. Я этот район хорошо знаю, если будут вопросы у кого-то, спрашивайте

Reu
....
....
Благодарил (а): 20 раз
Re: Район Чертаново Южное

Сообщение Reu » 20 мар 2015, 19:14

Дмитрий писал(а):Хороший район, для детей там много всего. Инфраструктура очень развита. Мы там выросли и два года назад решили переехать в Подмосковье, но отсутствие инфраструктуры вынуждает вернуться в Москву. Вот планируем тоже в этом комплексе брать квартиру. Я этот район хорошо знаю, если будут вопросы у кого-то, спрашивайте
Очень интересно, как с загруженностью метро в часы пик, реально попасть в вагон на станциях Аннино и ул. Ак. Янгеля?
Как с экологией, по ощущениям местного жителя? Варшавка сильно коптит?
Не знаю почему, но у меня до последнего времени складывалось впечатление о районе как не особо "благополучного" для проживания, но, вот как столкнулся с этой новостройкой, смотрю по отзывам местных жителей, многим район очень нравится и переезжать не хотят, Хороший показатель.

Автор темы
Дмитрий
..
..

Сообщение Дмитрий » 23 мар 2015, 10:29

Метро очень загружено в часы пик, не забывайте, что ездит еще все бутово по этой ветке, в вагон попасть реально, но с трудом, а когда зайдут следующие станции, то чувствуешь, что Москва очень перенаселена. Экология в этом районе, как в прочем и в большинстве районов в пределах МКАДА, плохая. Не много спасает лес рядом, но Варшавка это настоящий бич для местных жителей. Я из этого района переехал потому что надоели пробки, дышать не чем, местные жители весьма специфический контингент, много мелких хулиганов и гопоты, близость рынков тоже оставляет отпечаток в виде обилия гостей с юга, во многих садиках большинство именно дети этих гостей. Кстати рядом с эти ЖК квартал новостроек в районе станции Красный строитель это все переселенцы за счет бюджета, сами понимаете, что среди них весьма часто встречаются "нехорошие" квартиры, В общем если посмотреть на цены на вторичном рынке недвижимости, то в Чертаново одни из самых дешевых квартир, дешевле только Бирюлево и жилье в пятиэтажках, наверное это тоже показатель. Теперь о хорошем))) Очереди в детсадах по московским меркам совсем маленькие, с этим проблем не будет, остальная инфраструктура района очень удачно расположена в шаговой доступности, в районе много торговых центров, большой лесопарк, метро рядом. Мы пока думаем возвращаться в этот район с хорошей инфраструктурой где все знакомо или поселиться в бутово, там все более новое и экология лучше, но дальше от центра и в смысле контингента, там говорят еще хуже.

Reu
....
....

Сообщение Reu » 23 мар 2015, 11:12

Дмитрий писал(а):Метро очень загружено в часы пик, не забывайте, что ездит еще все бутово по этой ветке, в вагон попасть реально, но с трудом, а когда зайдут следующие станции, то чувствуешь, что Москва очень перенаселена. Экология в этом районе, как в прочем и в большинстве районов в пределах МКАДА, плохая. Не много спасает лес рядом, но Варшавка это настоящий бич для местных жителей. Я из этого района переехал потому что надоели пробки, дышать не чем, местные жители весьма специфический контингент, много мелких хулиганов и гопоты, близость рынков тоже оставляет отпечаток в виде обилия гостей с юга, во многих садиках большинство именно дети этих гостей. Кстати рядом с эти ЖК квартал новостроек в районе станции Красный строитель это все переселенцы за счет бюджета, сами понимаете, что среди них весьма часто встречаются "нехорошие" квартиры, В общем если посмотреть на цены на вторичном рынке недвижимости, то в Чертаново одни из самых дешевых квартир, дешевле только Бирюлево и жилье в пятиэтажках, наверное это тоже показатель. Теперь о хорошем))) Очереди в детсадах по московским меркам совсем маленькие, с этим проблем не будет, остальная инфраструктура района очень удачно расположена в шаговой доступности, в районе много торговых центров, большой лесопарк, метро рядом. Мы пока думаем возвращаться в этот район с хорошей инфраструктурой где все знакомо или поселиться в бутово, там все более новое и экология лучше, но дальше от центра и в смысле контингента, там говорят еще хуже.
Спасибо за подробную экскурсию по району.

Леночка
....
....
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Леночка » 31 мар 2015, 11:31

Для меня также этот район "темная лошадка" сам жк очень близко к Мкад и Варшавке, но мы смотрим окна не на трассу, единственный плюс это наличие в шаговой доступности двух станций метро, цена на квартиры без ремонта ну и что старый Московский район где вся инфраструктура уже налажена, сады, школы и поликлиники. В ближнем Подмосковье в жк которые строят в полях, конечно ценник пониже но и не доберёшься до них, да и нет не чего, пока дет.сады и школы построят уже детки вырастут, до поликлиники ехать в соседний район.

Белка
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Белка » 02 май 2015, 14:51

Метро Аннино -перехватывающая парковка. Куча машин. Ну не об этом хотела.

Что заметила. Повышенное скопление людей из числа гастербайтеров, именно в районе магазина Фамилия, возле метро и в самом переходе . Причем, как не проходила в этом проходе к метро, полиция документы проверяет у этих личностей.
Мне показалось, или это всегда так? Что там такое находится? Причем уже, идя к комплексу, такой приезже-азиатский народ исчезает...Вся тусовка-у метро.
Бирюлевскому пришло-наемному классу ( я не про местных жителей) до этого метро довольно проблематично добраться.
Плодоовощная база тоже вроде не тут, да и закрыли ее...
По викимапии вроде общежитие находится в районе метро Аннино. Может оттуда народ ? Кто-то обратил внимание на это, кроме меня?

Reu
....
....

Сообщение Reu » 02 май 2015, 22:29

Белка писал(а):Повышенное скопление людей из числа гастербайтеров, именно в районе магазина Фамилия, возле метро и в самом переходе .
да уж, нужно прогуляться посмотреть вечерком в пятницу, не бухает ли этот "контингент"...

Zayats
...
...
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Zayats » 04 май 2015, 20:33

Белка писал(а): По викимапии вроде общежитие находится в районе метро Аннино. Может оттуда народ ? Кто-то обратил внимание на это, кроме меня?
За такое количество "граждан с востока" отдельное спасибо Миграционному центру расположенному в деревне Сахарово 50 км в Новой Москве. От Аннино до туда автобусы и маршрутки ходят.

Белка
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Белка » 05 май 2015, 06:45

Ах, вот они откуда!!!! Вернее куда ! Спасибо за инфо!

uranrzn
...
...

Сообщение uranrzn » 30 июн 2015, 21:47

а кто-нибудь в курсе, сколько там реально до ближайших станций метро...метров или километров?

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура ЖК Варшавское шоссе 141»