Касательно экологии

Обсуждаем инфраструктуру ЖК и ее развитие

Белка
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Re: Касательно экологии

Сообщение Белка » 02 май 2015, 14:25

Про огромные трубы на Востоке. Это- градирни, специальные водоохлаждающие сооружения. То , что выделяется пар , это никакого вреда не оказывает, вода охлаждается , и все. Вид , конечно, устрашающий....

Про экологичность верхних и нижних этажей. Понятно, что чем выше, тем меньше тяжелый воздух сможет подняться. Это от трассы. А вот смогу ( дыму ) , выбросам от различных предприятий, как раз подвержены верхние этажи...

Так же весьма неожиданный вывод о шумности. Все зависит от отражающей поверхности внизу и зданий напротив. Но в основной теории, все таки шумность выше с поднятием на верхние этажи....Об этом и статья...

http://terraplan.ru/arhiv/28-1-8-2007/196-125.html

Reu
....
....
Благодарил (а): 20 раз
Re: Касательно экологии

Сообщение Reu » 02 май 2015, 22:27

Белка писал(а):Так же весьма неожиданный вывод о шумности. Все зависит от отражающей поверхности внизу и зданий напротив. Но в основной теории, все таки шумность выше с поднятием на верхние этажи....Об этом и статья...
спасибо, интересна статья.
я за верхний крайний этаж, не люблю когда по голове ходят.

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 303 раза
Касательно экологии

Сообщение SANbI4 » 25 янв 2016, 12:24

У меня брат в прошлом году закончил МГТУ им. Баумана, не помню точно название его специальности, но связанно с очистными сооружениями в частности. Он меня недавно успокоил, что они были на этих заводах, они недавно были модернизированы австрийцами, при том капитально, с несколькими степенями очистки, работу проделали серьезную. Так что вред от них минимальный, куда больше нас должна беспокоить даже не ТЭЦ-26, а Варшавское шоссе, как и любые другие шоссе в Москве. Если кто-то думает, что живя на гламурном Кутузовском или Ленинском, чище дышит и дольше проживет, так далеко не факт! Если хотите экологии, уезжайте из Москвы, другого варианта особо нет.
По поводу ТЭЦ конкретно есть один большой интересный труд, ниже приведены таблицы с суммарными показателями, из которых ясно, что Москва вся в каких-то выбросах по всему периметру и на ЮГе далеко не худшая ситуация.

http://www.iki.rssi.ru/ehips/Moscow/MoscowStep1.htm

Получена ранжировка АО по совокупной опасности, создаваемой разными ТЭЦ. Наиболее опасными являются Центральный АО и Юго-Восточный АО. Этот вывод также более или менее устойчив к выбору методики, описанному в п.1, хотя и в меньшей степени, чем ранжировка АО.
Сумма максимальных опасностей (будь то в виде концентрации или риска) для какой-либо территории по всем ТЭЦ не дает корректной количественной характеристики совокупной опасности для данной территории, но может быть, с определенной осторожностью, использована для ранжирования территорий по совокупной опасности. На уровне районов наибольший ранг опасности с точки зрения популяционного риска имеют Марьино, Выхино, Ясенево и Отрадное.

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Касательно экологии

Сообщение Lyalya » 15 фев 2016, 22:51

Меня тут мама озадачила страшилками про дома, построенные на месте производственных объектов. Никто точно не знает на месте какого завода строят наш ЖК? Что производили? И достаточно ли чистая там земля для безопасной прокладки коммуникаций?

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Касательно экологии

Сообщение Юлия1 » 15 фев 2016, 23:00

Lyalya писал(а): Меня тут мама озадачила страшилками про дома, построенные на месте производственных объектов. Никто точно не знает на месте какого завода строят наш ЖК? Что производили? И достаточно ли чистая там земля для безопасной прокладки коммуникаций?
Вся Москва построена на свалке....) вас это успокоит?)

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 266 раз

Касательно экологии

Сообщение Lyalya » 15 фев 2016, 23:06

Юлия1 писал(а):
Lyalya писал(а): Меня тут мама озадачила страшилками про дома, построенные на месте производственных объектов. Никто точно не знает на месте какого завода строят наш ЖК? Что производили? И достаточно ли чистая там земля для безопасной прокладки коммуникаций?
Вся Москва построена на свалке....) вас это успокоит?)
С трудом вериться, когда гуляю по красивым улочкам или валяюсь на берегу пруда в центре города-миллионника :)

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Касательно экологии

Сообщение Юлия1 » 15 фев 2016, 23:13

Lyalya писал(а):
Юлия1 писал(а): Вся Москва построена на свалке....) вас это успокоит?)
С трудом вериться, когда гуляю по красивым улочкам или валяюсь на берегу пруда в центре города-миллионника :)
да)

Vladimir
....
....
Благодарил (а): 11 раз
Касательно экологии

Сообщение Vladimir » 16 фев 2016, 12:07

Я как то всегда отношусь к этому с оглядкой на то что место работы никто не выбирает по этому критерию, по крайней мере я точно), а в рамках своего жилья для начала менять фильтра в кондее почаще и уборку делать влажную)

Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 113 раз
Касательно экологии

Сообщение Irina » 16 фев 2016, 12:20

ГАЗСТРОЙМАШ, Производство металлических изделий... http://www.list-org.com/company/101607
это лучше чем хим завод)) хотя там где хим завод был тоже строят жк, но делают рекультивацию земли, вынимают грунт на неск метров и закладывают новый.

Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 113 раз
Касательно экологии

Сообщение Irina » 16 фев 2016, 12:24

Irina писал(а): Lyalya писал(а):
Источник цитаты Меня тут мама озадачила страшилками про дома, построенные на месте производственных объектов. Никто точно не знает на месте какого завода строят наш ЖК? Что производили? И достаточно ли чистая там земля для безопасной прокладки коммуникаций?

ГАЗСТРОЙМАШ, Производство металлических изделий... http://www.list-org.com/company/101607
это лучше чем хим завод)) хотя там где хим завод был тоже строят жк, но делают рекультивацию земли, вынимают грунт на неск метров и закладывают новый.
я кстати не уверена, что на нашей территории были реальные цеха. может административка онли?

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура ЖК Варшавское шоссе 141»