Внутренний Двор-парк, 1-4 корпуса

Обсуждаем инфраструктуру ЖК и ее развитие

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз

Сообщение Гость » 06 мар 2019, 18:13

PS чет не видел дополниельной оплаты во дворе жилищника, где раньше жил. Но двор не гавно. И не понимаю, что такого экстрординарного есть в нашем дворе, что нужны дополниьельгые деньги на его обслуживание. Кусты, деревья, газон, клумбы- всё это во дворе с прошлого места жительства обслуживал жилищник. Что в нашем дворе не так и требует отдельной оплаты?? Только с уонкретикой, а не общими фразами типа оч красиво или холмики чудесные?
PPS объем жидищника на прошлом месте: четыре дома как и у нас в квадрате. По внешнему и внутреннему периметру акация, рябина и т.п., горки качельки, газон. У нас столько деревьев и кустарников и в помине нет!

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 06 мар 2019, 18:43

Pavel_SD писал(а):
06 мар 2019, 18:09
Ну и аналогов нашей придомовой территории как по площади так и по наполнению я не видел)))
Конечно! И, в принципе, за это вполне можно и доплачивать. Вопрос в том сколько. Ну и если платить, то и с охраны логично требовать лучшей работы в плане помощи в поддержании порядка во дворе.

Sanek
.......
.......
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Sanek » 06 мар 2019, 20:44

Гость, 24. Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:
очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см;
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);
очистка придомовой территории от наледи и льда;
очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.12.2018 N 1572)
(см. текст в предыдущей редакции)
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.
25. Работы по содержанию придомовой территории в теплый период года:
подметание и уборка придомовой территории;
очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.12.2018 N 1572)
(см. текст в предыдущей редакции)
уборка и выкашивание газонов;
прочистка ливневой канализации;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 15.12.2018) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 06 мар 2019, 20:45

SANbI4 писал(а):
06 мар 2019, 11:57
Дмитрий42, ну вообще-то большая часть жильцов нормально себя ведут и кто-то даже за питомцами убирает, делают замечание оленям, которые на газонах паркуются и так далее, так что Ваше "меня задолбало" ни что иное, как какой-то истеричный слив.
Так можно не платить ни за что и дальше ходить делать замечания всем подряд
SANbI4 писал(а):
06 мар 2019, 11:57
Понятное дело, что найдется пара уродов, которые где-то нагадят и что-то сломают! Вы чего ожидали от ЖК с 2500 квартирами, что тут будет заповедник интеллигентов?
Я надеялся на то, что люди не будут гадить под себя. Оказалось, что быдло не прочь ломать своё же, купленное на свои же деньги, а не доставшееся в наследство или еще как.
Pavel_SD писал(а):
06 мар 2019, 17:53
Уже стопицот раз обсудили на форумах и чатах, что в графу содержание и ремонт, по содержанию придомовой территории идет только уборка снега, мусора и подстриг газона, ВСЁ!
а что еще нужно? Не проще ничего сверху не платить, а через пару лет скинуться по сотке разово на обновить местами газон, растения,..?

SANbI4
.......
.......
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 06 мар 2019, 21:55

Гость писал(а):
06 мар 2019, 18:13
И не понимаю, что такого экстрординарного есть в нашем дворе, что нужны дополниьельгые деньги на его обслуживание. Кусты, деревья, газон, клумбы- всё это во дворе с прошлого места жительства обслуживал жилищник. Что в нашем дворе не так и требует отдельной оплаты?? Только с уонкретикой, а не общими фразами типа оч красиво или холмики чудесные?
Гость, че Вы за персонаж такой, что Вам должны какую-то конкретику приводить и документы гуглить? Запросите сами в УК нужные документы. У меня есть квартира в другой новостройке еще, там и дворы обычные совершенно, одни газоны да цветастые детские площадки и оплата за обслуживание и ремонт выше почти на 700 руб, при том, что квартира меньше.
Если Вы реально наш двор не в состоянии отличить с его аккуратными клумбами, интересной растительностью, меняющая цвета от сезона к сезону, освещение, холмики, да, лавочками и т.д., то о чем разговаривать вообще с Вами? Вы или реально не одупляетесь совершенно в этих вопросах или скупердяйство застилает красоту сплошной пеленой. Зарядье от Битцевского леса хоть отличите? Даже скептики наш двор оценивают на 5+, но Вы круче в разы. Еще и жилищник этот идиотский везде в пример ставите, ПИК-комфорт по сравнению с ними просто красавчики! Жил я в Коньково с жилищником, отстой полный, крысы роятся, лифты падают, мусоропроводы дырявые фанерками прикрыты, нафиг нужно.
Дмитрий42 писал(а):
06 мар 2019, 20:45
Я надеялся на то, что люди не будут гадить под себя. Оказалось, что быдло не прочь ломать своё же, купленное на свои же деньги, а не доставшееся в наследство или еще как.
С чего вы взяли, что ломают местные? Посмотрите на ЦИАНе сколько квартир тут сдается! Сотня, если не больше + местные малолетки вандалят, не раз видели малолетних персонажей хз откуда, обламывающиеся у калитки и быстро ретирующихся, когда за ними начинаешь наблюдать.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз

Сообщение Гость » 06 мар 2019, 22:03

SANbI4, это я должен запрашивать документы в УК? Это УК должна мне доказывать и обосновывать расходы на двор, а не устраивать опрос: хотите ли вы платить 300,500,1000,1500! Где-то млин кому-то какие-то смски приходят да в инсте тема с допоплатой двора поднимается со стороны УК (мне ничего никуда не приходило), а я должен это выпытывать? мне это нах не нужно. Считайте меня мегаскупердяем, но мне нах не нужны допоплаты двора. Я еще бы понял, если бы это предложение было прозрачным изначально (так мол и так, расходы ща несем такие, денег собираем столько-то), но уже с подсовыванием УКашкой листа-голосовалки обожглись при заселении, так что хватит с меня этих игр в нете с лоббированием двора. Если я правильно понимаю, то решение об этом должно приниматься голосованием собственников. Вперед и с песней собирайте. Мой голос против. С таким бы рвением собственников собрали в голосование через телефон, но УК выгоднее бабки собирать на допработах (охране в т.ч.). Я и от охраны откажусь как только по условиям договора месяц до окончания подписанного договора наступит. Половина охрану не олачивает, откуда уверенность что за двор больше чем за охрану впрягутся?
PS на мой взгляд конкуренция среди УК такая, что только свистнуть, и на место пикдискомфорта придет ук, которая будет в ту же цену еще и двор нам обслуживать.
PPS сад так муниципальным и не стал, хотя большинство было за муниципальный. Для нас создали видимость выбора, а на самом деле порешалось всё без нас.
PPPS территория двора чья?

Дмитрий42
.......
.......

Сообщение Дмитрий42 » 06 мар 2019, 23:17

SANbI4 писал(а):
06 мар 2019, 21:55
Еще и жилищник этот идиотский везде в пример ставите, ПИК-комфорт по сравнению с ними просто красавчики! Жил я в Коньково с жилищником, отстой полный, крысы роятся, лифты падают, мусоропроводы дырявые фанерками прикрыты, нафиг нужно.
лифты только у нас в итоге обслуживает мослифт или что-то в этом духе, а ПИК-Комфорт в этом вопросе тупой прокладкой является.
Был нужен как-то сантехник по пятиминутному вопросу. Звонил в выходной, висел на телефоне минут 10, оператору описал суть вопроса, в итоге меня переключили на менеджера и в ответ я услышал, что мой вопрос передадут какому-то другому менеджеру. Спустя неделю таки мне позвонили, в итоге потом еще позвонил сантехник и с ним напрямую быстро договорились. Естественно всё для людей сделано и сантехники работают в будни с 9 до 6. На одного работника десять менеджеров и в итоге ни скорости работы, ни удобства, ничего, зато все при деле и зарплату получают. Жилищник местный примерно такой же колхозный, никакой разницы я не замечаю.
SANbI4 писал(а):
06 мар 2019, 21:55
С чего вы взяли, что ломают местные? Посмотрите на ЦИАНе сколько квартир тут сдается! Сотня, если не больше + местные малолетки вандалят, не раз видели малолетних персонажей хз откуда, обламывающиеся у калитки и быстро ретирующихся, когда за ними начинаешь наблюдать.
Арендаторы чем не местные? Гадя в подъезде они так же гадят там, где живут. Малолетки не будут выносить мусор на лестницу и не они курилки устраивают, разбрасывая по балкону бычки.
Ну, и что должно измениться с введением оплаты? Малолетки ходить перестанут внезапно? Или мы будем платить за оперативное восстановление после их отдыха? Ну, чтобы гопоте было веселее приходить и гадить. Вчера что-то сломал, а сегодня уже это починили и можно заново ломать. Очень удобно.

Adrond
....
....
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Adrond » 07 мар 2019, 11:32

Сегодня прошелся по скейт площадке. Это ппц какой-то, столько г*на еще не видел.
Догадываюсь, что владельцам домашних животных в буквальном смысле наср*ть, но это уже ни в какие рамки.
Пусть скидываются и оплачивают специальных уборщиков экскрементов.

Дмитрий42
.......
.......

Сообщение Дмитрий42 » 07 мар 2019, 19:33

Adrond писал(а):
07 мар 2019, 11:32
Сегодня прошелся по скейт площадке. Это ппц какой-то, столько г*на еще не видел.
Догадываюсь, что владельцам домашних животных в буквальном смысле наср*ть, но это уже ни в какие рамки.
Вот так новость. Кто бы мог подумать.
Adrond писал(а):
07 мар 2019, 11:32
Пусть скидываются и оплачивают специальных уборщиков экскрементов.
Нет. Это так не работает. Тут у нас два любимых варианта всегда всплывает обычно:
1) никто ничего не оплачивает дополнительно и живём как жили
2) мы все скидываемся на то, чтобы свиньи гадили дальше так же, как гадят, но результатов этого действа мы все видели меньше

_Quest_
...
...

Сообщение _Quest_ » 07 мар 2019, 19:45

Дмитрий42, жаль вас по жизни... no comment..

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура ЖК Варшавское шоссе 141»