Внутренний Двор-парк, 1-4 корпуса

Обсуждаем инфраструктуру ЖК и ее развитие

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 06 мар 2019, 11:41

SANbI4 писал(а):
06 мар 2019, 11:03
Дмитрий42, забавная логика - ждать каких-то мифических клеймителей, которые и денюшку занесут и люлей быдлосам раздадут, а Ваше величество посидит пока подумает, достойно ли все это хозяйство столь щедрых инвестиций? Теория теорией, а без финансирования, плевать уже с чьей стороны, помойка настанет гораздо быстрее, чем с ним. Быдло находится везде, увы, хоть в стране Оз или Нарнии, такова природа - в семье не без урода, приходится за ними что-то чинить, убирать, увы.
Меня задолбало свинское отношение ко всему вокруг. Бегать и разбираться что за тварь мусор на лестнице оставила мне не интересно. Нравится людям жить в говне и они его усиленно вокруг себя создают - значит им так комфортнее, пусть дальше к этому стремятся. Мне проще зону комфорта перенести в квартиру и забить. Не вижу, чтобы кто-то поступал иначе. Все решения в итоге сводятся к: давайте скинемся деньгами на что-то там, но это так не работает. Да, помойка быстрее будет, но и пусть. В общем, я ни за что не хочу платить дополнительные деньги. Дело не в деньгах как таковых, а я не вижу в этом смысла. То, за что я уже плачу, усиленно портится и засирается, зачем платить за что-то еще?

Дмитрий42
.......
.......
Секция: 1
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 06 мар 2019, 11:46

Adrond писал(а):
06 мар 2019, 11:37
Что конкретно Вы готовы сделать, что бы это было не так? А если не Вы то кто?
А я должен что-то делать? Платить неизвестно за что - это уже что-то делать?

SANbI4
.......
.......
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 06 мар 2019, 11:57

Дмитрий42, ну вообще-то большая часть жильцов нормально себя ведут и кто-то даже за питомцами убирает, делают замечание оленям, которые на газонах паркуются и так далее, так что Ваше "меня задолбало" ни что иное, как какой-то истеричный слив. Понятное дело, что найдется пара уродов, которые где-то нагадят и что-то сломают! Вы чего ожидали от ЖК с 2500 квартирами, что тут будет заповедник интеллигентов?

житель 2 корпуса
......
......
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение житель 2 корпуса » 06 мар 2019, 16:26

Поговорила в нужном месте. Оказывается, что двор квадрата- это придомовая территория квадрата. Если какие документы на данную землю у кого-то залежались - то они могут быть как минимум оспорены в суде. Похоже нам навязывают какие-то доп услуги.Очередная схема. Поскольку рано или поздно все встанет на свои места. Толкать идеи про обслуживание данной земли и допуск туда жителей башен- как относящихся к другому УК прикольны. Но для квадрата - это наше- и бесплатно.(И им и так не плохо даем осваивать наши деньги. А то начнем считать расходы.) Возможно поэтому смс и нет. Земли заводов и прочих пром если на них построен жилой дом в определенном метраже передаются и относятся к дому.Тут некоторые на форуме прикидываются жителями и толкают идеи ПИКа ( возможно прощупывают общественное мнение) и голову неплохо морочат всяким желающим повестить на обещания и оплаты.

Sanchez
....
....
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Sanchez » 06 мар 2019, 16:40

Мне не то чтобы денег жалко, я не понимаю с чего это в отдельную статью вводить?
Сейчас двор, на какие деньги тогда содержится? Содержание и ремонт- пусть берут оттуда. Мало, увеличьте.
А то они уже сдают паркинг за 8 000 руб. Просто перечисляй деньги на кокой то ООО…

SANbI4
.......
.......
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 06 мар 2019, 17:31

Sanchez писал(а):
06 мар 2019, 16:40
Сейчас двор, на какие деньги тогда содержится?
Дорогие соседи! Сейчас двор содержится за счет застройщика "Группа ПИК". Большинству из Вас 30+ лет, вроде взрослые люди, Вы реально наивно полагаете, что содержание и ремонт всего ЖК, вместе с таким двором обойдется нам по цене средней пятиэтажки за содержание и ремонт? Или кто-то думал, что содержание двора с цветами и красивыми кустами ничего не будет стоить? Уже уплочено на 50 лет вперед? Вроде взрослые люди, странно вообще читать Ваши недоумевающие вопросы.

ЗЫ. Я тоже готов платить адекватную сумму, а не сколько придумают, но полагать, что содержание и ремонт включал такой двор - наивно.

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 06 мар 2019, 17:53

Уже стопицот раз обсудили на форумах и чатах, что в графу содержание и ремонт, по содержанию придомовой территории идет только уборка снега, мусора и подстриг газона, ВСЁ!

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 605 раз

Сообщение AlexKK » 06 мар 2019, 18:03

Pavel_SD писал(а):
06 мар 2019, 17:53
Уже стопицот раз обсудили на форумах и чатах, что в графу содержание и ремонт, по содержанию придомовой территории идет только уборка снега, мусора и подстриг газона, ВСЁ!
С другой стороны и другие дворы в Москве не то чтобы совсем в заброшенном состоянии находятся, и жители за них (большинство точно) ничего не доплачивают. Вопрос в том, сколько стоит дополнительная красота в нашем дворе.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз

Сообщение Гость » 06 мар 2019, 18:07

Pavel_SD, а можно жокументально увидеть что входит в содержание придомовой территории? А то я далек от выяснений в чатах данной темы. Просто хочу понять какой этот прописанный законом минимум по содержанию и сопоставить с тем насколько он исполняется. Жалобы на то, что за оплачиваемые уже деньги на содержание невозможно достойно содержать двор - для меня не аргумент. И еще, интересует каким образом пткдискомфорт сможет протолкнуть идею отдельной платы за двор? Собрание собственников? Ну удачи тогда))

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 06 мар 2019, 18:09

AlexKK писал(а):
06 мар 2019, 18:03
С другой стороны и другие дворы в Москве не то чтобы совсем в заброшенном состоянии находятся, и жители за них (большинство точно) ничего не доплачивают. Вопрос в том, сколько стоит дополнительная красота в нашем дворе.
Годные дворы в Москве которые я видел, как правило относятся к домам с ТСЖ, а там либо дополнительные поборы, либо доход от аренды нежилых помещений которые в собственности ТСЖ и так далее. Ну и аналогов нашей придомовой территории как по площади так и по наполнению я не видел)))

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура ЖК Варшавское шоссе 141»