Дорога через Гаражи по ул. Газопровод

Обсуждаем инфраструктуру ЖК и ее развитие

Автор темы
Anna88
....
....
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Anna88 » 09 июл 2016, 15:39

Добрый день! Искала обсуждение этого вопроса на форуме, но не нашла, может быть, кто-то курсе.
Я сама житель этого района уже давно, приобрели квартиру в 4 корпусе. У нас растёт дочка и ходит в садик через дорогу (через ул. Газопровод), в кирпичные дома. Там же находится ближайшая к ЖК школа номер 850, в которую, думаю, будет ходить большинство детей из ЖК. Так вот вдоль улицы газопровод стоят сплошняком гаражи, где гуляют стаи дворовых прикормленных собак - через все это великолепие затруднительно проходить к школе, менеджер при покупке квартиры заверила нас, что их снесут. После покупки увидела в ТЦ Колумбус план-макет ЖК - на этом плане гаражи стояли и консультант с недоуменным видом сказала, что ни в коем случае эти гаражи снесены не будут, а ходить к школе вам придётся обходя весь ЖК вдоль Варшавского шоссе, т.е. ооочень долго, не напрямик.
Интересует вопрос, все-таки, будет ли какой-то проход через эти гаражи??

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Manyka » 09 июл 2016, 20:16

я думаю это надо будет писать в управу района или на личные встречи туда ходить. Даже если и будет проход через гаражи я ребенку не разрешу там ходить. затащат и еще потом непонятно где ищи. Сколько уже таких передач показывали... гаражи эти-рассадник криминала. То там машины угнанные разделывают, то трупы находят, то оружие.... Не кидайтесь помидорами, это мое личное мнение...

Автор темы
Anna88
....
....

Сообщение Anna88 » 09 июл 2016, 20:41

Однозначно через гаражи и я не позволю ходить, просто уже подумываю куда писать/обращаться для того, чтобы их снесли... Все-таки ЖК наш огромный, маленький город, думаю многие будут недовольны...

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 445 раз

Сообщение xayk » 09 июл 2016, 22:06

Сейчас не понятно, как будет благоустроена территория. Скорее всего там, где будет проход между гаражами (точнее между гаражами и будет и заезд на территорию ЖК, возможно и в паркинг. А там и обещанный шлагбаум должен расположиться и обещанное видео наблюдение "по периметру". Можно добиться дополнительной организации освещения. При необходимости дополнительную камеру повесить.
Меня также беспокоит организация пешеходным переходов через ул. Газопровод, а также Кирпичные выемки. Хотя бы посередине нашего ЖК сделали бы дополнительные. А так с ума сойдешь обходить в туже школу или пятёрочку..
Вот с панорам яндекса заезд, про который я говорил. Прямоугольничком выделил выезд на территорию ПИКа, это как раз начало стройки и за забором начинается территория нашего ЖК. Не так всё и критично, если въезд расширят и благоустроят, как обещают.

Изображение

p.s. Сноса гаражей не добиться, если они эта стоянка зарегистрирована в МГСА и с отводом земли в аренду проблем нет.

Автор темы
Anna88
....
....

Сообщение Anna88 » 09 июл 2016, 22:12

Согласна. Этот вопрос крайне устро стоит для меня, так что берём его во внимание и будет добиваться наилучшего благоустройства

Manyka
.......
.......

Сообщение Manyka » 10 июл 2016, 01:57

ну да. или пусть это все облагоустроят нормально или сносят. Эти гаражи сейчас получается посреди жилого массива находится будут. Я вообще за ликвидацию промзоны около нашего ЖК))) Лучше бы там скверик разбили или что еще лучше детскую поликлинику построили.

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Снип Гостович » 10 июл 2016, 03:02

Manyka писал(а): ну да. или пусть это все облагоустроят нормально или сносят. Эти гаражи сейчас получается посреди жилого массива находится будут. Я вообще за ликвидацию промзоны около нашего ЖК))) Лучше бы там скверик разбили или что еще лучше детскую поликлинику построили.
Полностью с Вами согласен, но если бы там стоял Ваш гараж, как бы Вы отнеслись к его сносу?

Автор темы
Anna88
....
....

Сообщение Anna88 » 10 июл 2016, 10:25

Снип Гостович писал(а):
Manyka писал(а): ну да. или пусть это все облагоустроят нормально или сносят. Эти горожи сейчас получается посреди жилого массива находится будут. Я вообще за ликвидацию промзоны около нашего ЖК))) Лучше бы там скверик разбили или что еще лучше детскую поликлинику построили.
Полностью с Вами согласен, но если бы там стоял Ваш гараж, как бы Вы отнеслись к его сносу?
Возможно, когда там была сплошная промзона, мало кого такой вопрос интересовал, но сейчас там строится жилой комплекс и это территория мало того, что непосредственно прилегает, но и преграждает путь детям в школы и сады. Не секрет, что по всей Москве уже массово сносят эти гаражи в жилых зонах, так чем эти лучше ?? Думаю это вопрос времени, когда люди заселятся и поймут, что к чему, начнётся сбор подписей и обращения... Мне хочется этот процесс ускорить, так как мы уже в эти сады и школы ходим.

Manyka
.......
.......

Сообщение Manyka » 10 июл 2016, 14:55

Если гаражи легальные, то сумму при сносе компенсируют.

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Снип Гостович » 10 июл 2016, 15:57

Manyka писал(а): Если гаражи легальные, то сумму при сносе компенсируют.
Чтобы компенсировать снос легальных гаражей, деньги на эту компенсацию, должны быть заложены в бюджет соответствующего района. Утверждение любого бюджета дело длинное.

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура ЖК Варшавское шоссе 141»