Площадка для выгула собак

Обсуждаем инфраструктуру ЖК и ее развитие

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз
Внутренний Двор-парк, 1-4 корпуса

Сообщение SANbI4 » 03 ноя 2016, 17:51

Liplip, никто никого не ущемляет! Как совладелец жк Вы имеете полное право пользоваться двором, лично, как человек! Вы молодец, если убираете, но у нас таких один процент! Вы уникальны! Но даже убрав за питомцем, останутся следы, да и думаю Вы врядли чётко пронрозируете понос у своей собаки. Мыть траву будете? Сомневаюсь)) А как Вы пойдете такие сознательные, так попрут и остальные, кто не убирает. Поэтому давайте не будем. Выгуляете бобика с внешней стороны и приходите во внутрь валяться на чистой траве!))

Andrey
......
......
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Andrey » 03 ноя 2016, 17:57

ackles писал(а):
SANbI4 писал(а): Clever, лично я считаю, что собакам во внутреннем дворе вообще делать нечего. С собачками, пожалуйста, выходим с внешней стороны квадрата. Буржуйсие газоны стелили, чтобы валяться на них, загорать и с детьми играть, а не для собачьего д...
Я тоже поднимал эту тему ранее. Мне ответили, что ПИК-Комфорт будет следить за этим и штрафовать
А с чего Вы взяли , что управляющая компания может кого-то штрафовать?

Andrew
....
....
Корпус (дом): 4

Сообщение Andrew » 03 ноя 2016, 18:06

Andrey писал(а):
Это обычно прописывается в договоре предоставления услуг УК.

Andrey
......
......
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Andrey » 03 ноя 2016, 18:12

Andrew писал(а):
Andrey писал(а):
Это обычно прописывается в договоре предоставления услуг УК.
И что из этого? Штрафы может накладывать только административный орган , а то развелось в городе любителей штрафовать и арестовывать всякие охранники , казаки и прочие личности

Liplip
....
....
Корпус (дом): 2
Секция: 1
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Liplip » 03 ноя 2016, 18:13

SANbI4 писал(а): Liplip, никто никого не ущемляет! Как совладелец жк Вы имеете полное право пользоваться двором, лично, как человек! Вы молодец, если убираете, но у нас таких один процент! Вы уникальны! Но даже убрав за питомцем, останутся следы, да и думаю Вы врядли чётко пронрозируете понос у своей собаки. Мыть траву будете? Сомневаюсь)) А как Вы пойдете такие сознательные, так попрут и остальные, кто не убирает. Поэтому давайте не будем. Выгуляете бобика с внешней стороны и приходите во внутрь валяться на чистой траве!))
Я не обязана отвечать за несознательных и страдать от этого не должна тоже. Поэтому за несоблюдение правил выгула собак пусть их штрафуют. Свою собаку (размером с небольшого кота) я буду выгуливать по всем правилам, но во внутреннем дворе. Дом нами был выбран в том числе из-за свободного от машин дворика, в котором будет не только приятно прогуляться, но и безопасно и оперативно выйти утром перед работой погулять с собакой.

Насчет прогнозирования - вы никогда не предскажете плюнет ли ваш друг, приехавший к вам в гости, у нас во дворе или нет. Но это не означает, что людей, не проживающих в нашем ЖК нельзя пускать на территорию двора.
Вы не сможете спрогнозировать не поцарапает ли ребенок, гуляющий на детской площадке, качели или горку. Но если он это сделает, вы не ограничите детям доступ во двор.
И странно, конечно, обсуждать это здесь :) но понос моей замечательной собаки прекрасно убирается

Anna88
....
....
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Anna88 » 03 ноя 2016, 18:27

О Бог мой... Нашлись еще те, кто будет гадить во дворе :crazy: Надеялась на бОльшую сознательность граждан.. Что вам мешает выйти из подъезда не во внутрь двора, а наружу и выгуливать собачек там. Двор почти полностью оборудован детскими комплексами, а выгуливать собак на детских площадках запрещено!!

Liplip
....
....
Корпус (дом): 2
Секция: 1
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Liplip » 03 ноя 2016, 18:36

Anna88 писал(а): О Бог мой... Нашлись еще те, кто будет гадить во дворе :crazy: Надеялась на бОльшую сознательность граждан.. Что вам мешает выйти из подъезда не во внутрь двора, а наружу и выгуливать собачек там. Двор почти полностью оборудован детскими комплексами, а выгуливать собак на детских площадках запрещено!!
Во-первых, мне мешают машины, которые будут снаружи. Во-вторых, я такой же жилец, как и вы и имею полное право пользоваться внутренним двориком (не нарушая правила) так, как посчитаю для себя необходимым.
На детской площадке моя собака не окажется. Не волнуйтесь.

Хотите компромис - ок. Вы гуляете с детьми снаружи (во внутреннем дворике они будут шуметь), я гуляю с собакой снаружи.
Думаю вас такой расклад не утроит по тем же причинам, что и меня. Правда?

kopik
.....
.....
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение kopik » 03 ноя 2016, 18:37

Liplip писал(а):
SANbI4 писал(а): Liplip, никто никого не ущемляет! Как совладелец жк Вы имеете полное право пользоваться двором, лично, как человек! Вы молодец, если убираете, но у нас таких один процент! Вы уникальны! Но даже убрав за питомцем, останутся следы, да и думаю Вы врядли чётко пронрозируете понос у своей собаки. Мыть траву будете? Сомневаюсь)) А как Вы пойдете такие сознательные, так попрут и остальные, кто не убирает. Поэтому давайте не будем. Выгуляете бобика с внешней стороны и приходите во внутрь валяться на чистой траве!))
Я не обязана отвечать за несознательных и страдать от этого не должна тоже. Поэтому за несоблюдение правил выгула собак пусть их штрафуют. Свою собаку (размером с небольшого кота) я буду выгуливать по всем правилам, но во внутреннем дворе. Дом нами был выбран в том числе из-за свободного от машин дворика, в котором будет не только приятно прогуляться, но и безопасно и оперативно выйти утром перед работой погулять с собакой.

Насчет прогнозирования - вы никогда не предскажете плюнет ли ваш друг, приехавший к вам в гости, у нас во дворе или нет. Но это не означает, что людей, не проживающих в нашем ЖК нельзя пускать на территорию двора.
Вы не сможете спрогнозировать не поцарапает ли ребенок, гуляющий на детской площадке, качели или горку. Но если он это сделает, вы не ограничите детям доступ во двор.
И странно, конечно, обсуждать это здесь :) но понос моей замечательной собаки прекрасно убирается
а вы то сами знаете правила выгула собак , так вот на детских площадках выгул собак запрещён , и что вы там себе на фантазировали это ваши проблемы ...

Изображение

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 03 ноя 2016, 18:39

Liplip писал(а):
Anna88 писал(а): О Бог мой... Нашлись еще те, кто будет гадить во дворе :crazy: Надеялась на бОльшую сознательность граждан.. Что вам мешает выйти из подъезда не во внутрь двора, а наружу и выгуливать собачек там. Двор почти полностью оборудован детскими комплексами, а выгуливать собак на детских площадках запрещено!!
Во-первых, мне мешают машины, которые будут снаружи. Во-вторых, я такой же жилец, как и вы и имею полное право пользоваться внутренним двориком (не нарушая правила) так, как посчитаю для себя необходимым.
На детской площадке моя собака не окажется. Не волнуйтесь.

Хотите компромис - ок. Вы гуляете с детьми снаружи (во внутреннем дворике они будут шуметь), я гуляю с собакой снаружи.
Думаю вас такой расклад не утроит по тем же причинам, что и меня. Правда?
Не забудьте вашу собачку на поводке выгуливать, ну так, для соблюдения общих правил)

Duche

Сообщение Duche » 03 ноя 2016, 18:39

Изображение
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели - влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура ЖК Варшавское шоссе 141»