Площадка для выгула собак

Обсуждаем инфраструктуру ЖК и ее развитие

maste
Модератор

Сообщение maste » 06 апр 2018, 08:59

! Сообщение из: Admin
Публикация удалена, обращение пользователя к Администратору.

yulia_k
....
....
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение yulia_k » 06 апр 2018, 17:44

Я бы на месте данного человека подала в суд. Уже приходилось сталкиваться с неграмотностью модератора группы в инстаграмме, но этому нет конца. «Уважаемый» модератор наверное не знает, что фотографирование людей без их согласия этогарушение закона. И просто в качестве предупреждения - если кто-то из моей семьи или я окажусь на вашем фото, то будете выдавать свои «умные» мысли в суде.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение volon » 06 апр 2018, 17:48

yulia_k, А какой закон нарушается?)

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 284 раза

Сообщение Pavel_SD » 06 апр 2018, 17:53

yulia_k писал(а):
06 апр 2018, 17:44
Я бы на месте данного человека подала в суд. Уже приходилось сталкиваться с неграмотностью модератора группы в инстаграмме, но этому нет конца. «Уважаемый» модератор наверное не знает, что фотографирование людей без их согласия этогарушение закона. И просто в качестве предупреждения - если кто-то из моей семьи или я окажусь на вашем фото, то будете выдавать свои «умные» мысли в суде.
Додо
"Достаточно часто приходится слышать ссылки на статью 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Фото или видеосъёмка, производимая в общественном месте, по определению не может нарушать неприкосновенность частной жизни или расцениваться как вмешательство в таковую. Частная жизнь это – квартира, дом, дача, коттедж. Как только человек вышел за пределы оных, пусть даже в подъезд на площадку, частная жизнь закончилась."
Больше тут:
http://photolime.ru/articles/item/foto- ... ty.html#36
Надо этого человека распечатать и развесить на подъездах, ибо он нарушает моё право на чистые от фекалий дороги.

yulia_k
....
....

Сообщение yulia_k » 06 апр 2018, 18:25

Сразу понятно, что вы не юрист

yulia_k
....
....

Сообщение yulia_k » 06 апр 2018, 18:29

Этот человек может быть делает неправильно, но никакого закона не нарушает в отличие от того кто его снимает

geo-dyudnev
...
...
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение geo-dyudnev » 06 апр 2018, 18:38

Изображение

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 453 раза

Сообщение AlexKK » 06 апр 2018, 18:46

yulia_k писал(а):
06 апр 2018, 18:25
Если вы юрист, то разъясните, в чем именно нарушение. Если покопаться в теме, то можно найти следующее:
Нарушает ли съемка человека его право на собственное изображение?
Статья 1521 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает создание таких изображе-
ний. Нарушить закон можно только после несанкционированного обнародования либо дальнейшего использования изображения, то есть,
уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто был снят. Из этого правила есть исключения: публиковать и использовать чье-либо изображение можно «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо если оно получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом». То есть, если кто-то случайно попал в кадр, он не имеет права запретить использовать снимок. Понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»). В одном из постановлений Пленума Верховного суда, касающемся применения закона «О средствах массовой информации» разъясняется, что такое «общественный интерес»: он должен быть связан с какими-либо потребностями общества, касающимися угроз правовому государству, окружающей среде, и т. п. В одном из определений Московского городского суда «публичным интересом» был назван «интерес аудитории» к общественно значимой теме.
Подробности можно найти тут: http://antirao.ru/faq/nophoto

В данном случае явный общественный интерес присутствует, с моей точки зрения публикация законна. А уж съемка тем более.

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 284 раза

Сообщение Pavel_SD » 06 апр 2018, 18:48

yulia_k писал(а):
06 апр 2018, 18:29
Этот человек может быть делает неправильно, но никакого закона не нарушает в отличие от того кто его снимает
А вы тоже юморист;) либо Tроль)) человек нарушает, выгуливая питомца вне отведенных для этого мест, на скейтпарке (это у нас как по закону, как детская площадка или парк)? А вот снимающий его не нарушил вообще ничего - помимо того что это общественное место так и лица не видно.

volon
.......
.......
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение volon » 06 апр 2018, 18:50

yulia_k писал(а):
06 апр 2018, 18:25
Я не юрист, поэтому и прощу объяснить. А то опять пустые слова без подтверждения.

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура ЖК Варшавское шоссе 141»