Фотографии ЖК Варшавское шоссе 141, декабрь 2017

Добавляем и обсуждаем фотографии со стройплощадки

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 07 дек 2017, 14:53

ЮлияMSK писал(а): Но я хочу, чтобы наш город был красивым, а щиты пусть остаются на ТТК и на МКАДе
Надо тогда и щиты убирать и автомобили из города.

_sun_
...
...
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение _sun_ » 08 дек 2017, 08:48

Balthazar писал(а): У меня как раз окна выходят на Варшавку. И я все равно против. Нравиться сидеть на кухне и смотреть в большое окно на движение машин ...
Про копоть, гарь, да, наверное, её будет меньше, но по факту не сильно спасет, думаю. Все равно шоссе есть шоссе, за забором оно или без забора. Шум тоже не могу сказать, что доставляет хлопоты, привыкал ровно один день. Жили в очень тихом месте до этого. Первый день болела голова, потом все отлично. Хотя шумы какие-то странные есть по ночам, даже не думаю, что это от шоссе (но от чего?). Звук то ниже, то выше, какими-то волнами, которые бесконечно повторяются с одной амплитудой. Я под них засыпаю, хотя в целом, странные звуки, но происхождение не ясно.
У нас окна на Варшавку, и я за заграждение какого угодно вида, лишь бы оно было. Никакая красота не перевесит возможность избежать вот этого всего, о чем вы пишете.

Aleksandra_08
...
...
Корпус (дом): 8
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Aleksandra_08 » 08 дек 2017, 17:24

_sun_ писал(а):
Balthazar писал(а): У меня как раз окна выходят на Варшавку. И я все равно против. Нравиться сидеть на кухне и смотреть в большое окно на движение машин ...
Про копоть, гарь, да, наверное, её будет меньше, но по факту не сильно спасет, думаю. Все равно шоссе есть шоссе, за забором оно или без забора. Шум тоже не могу сказать, что доставляет хлопоты, привыкал ровно один день. Жили в очень тихом месте до этого. Первый день болела голова, потом все отлично. Хотя шумы какие-то странные есть по ночам, даже не думаю, что это от шоссе (но от чего?). Звук то ниже, то выше, какими-то волнами, которые бесконечно повторяются с одной амплитудой. Я под них засыпаю, хотя в целом, странные звуки, но происхождение не ясно.
У нас окна на Варшавку, и я за заграждение какого угодно вида, лишь бы оно было. Никакая красота не перевесит возможность избежать вот этого всего, о чем вы пишете.
Полностью с Вами согласна, щиты нужны!

murbls
.......
.......
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 274 раза

Сообщение murbls » 10 дек 2017, 17:34

Второй день дымка висит такая, что лучше всяких щитов Варшавку закрывает (кстати и звук приглушает).
Изображение

Balthazar
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 2
Этаж: 8
Благодарил (а): 257 раз

Сообщение Balthazar » 10 дек 2017, 18:40

_sun_ писал(а): я за заграждение какого угодно вида, лишь бы оно было.
Не согласен с этим. Зачем чем-то жертвовать?

Против таких щитов, например, ничего не имею:
Изображение
Изображение
Изображение

Но категорически против вот этого:
Изображение

Повторюсь, район обильно украшен подсветкой (кто-то, кстати, знает почему?), довольно красивый, несмотря на расположение вдоль шоссе, дома интересные, и один такой вот щит просто убьет всю эту праздничность, которая сейчас есть, на корню.

Я за красоту и функциональность, но не за голую функциональность в любом виде.

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

Balthazar
.......
.......

Сообщение Balthazar » 10 дек 2017, 18:53

Москвичи будут вынуждены самостоятельно защищаться от шума автотрасс. Бюджетные средства на шумозащитные экраны будут выделяться лишь в случаях, когда уровень шума превышает установленные законодательством нормы.

В Москве первым районом, где появится защитный экран от шума, установленный на деньги самих жильцов, может стать Ивановское. Вопрос об установке щитов здесь был поднят префектурой Восточного административного округа в связи с обращениями жителей окрестных домов, которые жаловались на сильный шум со стороны МКАД. Префект ВАО великодушно разрешил жильцам построить такой экран за собственные средства, сообщают «Известия».

Подобные шумозащитные экраны смогут поставить жители других домов, расположенных вдоль крупных дорог, где, впрочем, уровень шума не превышает допустимых норм, однако портит людям жизнь.

Каждый такой шумозащитный щит должен быть не менее 100 метров в длину, а его установка стоит в пределах от 5 до 15 миллионов рублей. В случаях, когда для установки щита потребуется перекладка инженерных сетей или пересадка деревьев, сумма может вырасти и до 20 миллионов.

Таким образом, если жильцы дома в 300 квартир решат оградить свой покой от шумной автотрассы, придется скинуться по 16,5 тысяч рублей с каждой квартиры. На помощь чиновников рассчитывать не приходится, тратить деньги на экраны вдоль «соответствующих нормам» дорог они не станут.

http://www.km.ru/nedvizhimost/2012/11/1 ... a-avtotras

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

Balthazar
.......
.......

Сообщение Balthazar » 10 дек 2017, 19:03

Защитные экраны от Evonik.
Вложения
5.pdf
(416.97 КБ) 25 скачиваний

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

murbls
.......
.......
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 274 раза

Сообщение murbls » 10 дек 2017, 19:06

Цены потрясные, 5 млн за 100 метров "забора" ))) 50% на откаты заложено, видимо ))

Balthazar
.......
.......

Сообщение Balthazar » 10 дек 2017, 19:17

murbls, Нам нужно-то всего 500 метров)) Итого 25 млн рублей.
В комплексе более 1000 квартир (?), итого примерно по 25 с квартиры, ерунда))) Накопить можно :hyhyhy:

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

Balthazar
.......
.......

Сообщение Balthazar » 10 дек 2017, 19:25

Evonik — признанный эксперт на рынке шумозащитных экранов из акрилового полимера. Заграждения, произведенные компанией, доказали свою эффективность по всей Европе, в том числе на самых известных мостах и в тоннелях. Можно кроме прочего упомянуть установку многочисленных защитных барьеров при подготовке к футбольному чемпионату Европы, проходившему в Польше и на Украине в 2012 году. Что касается России, компания еще десять лет назад разместила один из своих заводов недалеко от Москвы — в Подольске. Именно там, на заводе Destek, изготавливают шумозащитные ограждения из плексигласа — для дорог, частных территорий, детских садов.

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581
Ответить

Вернуться в «Фотографии ЖК Варшавское шоссе 141»