Фотографии ЖК Варшавское шоссе 141, ноябрь 2016

Добавляем и обсуждаем фотографии со стройплощадки

imp
.....
.....
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение imp » 14 ноя 2016, 16:30

Duche писал(а): а какие работы вы производить собрались? Кондеи тут это зона ответсвенности УК - обращайтесь они все сделают.
а вы, случайно, не в курсе, что ПИК думает о внедрении в отдельных квартирах систем вентиляции? я, например, очень хочу сделать забор воздуха с улицы и разводку по квартире с фильтрацией (окон 2, мест для подачи воздуха предположительно 3) ? и не открывать окна в принципе.

Duche

Сообщение Duche » 14 ноя 2016, 16:33

imp писал(а):
Duche писал(а): а какие работы вы производить собрались? Кондеи тут это зона ответсвенности УК - обращайтесь они все сделают.
а вы, случайно, не в курсе, что ПИК думает о внедрении в отдельных квартирах систем вентиляции? я, например, очень хочу сделать забор воздуха с улицы и разводку по квартире с фильтрацией (окон 2, мест для подачи воздуха предположительно 3) ? и не открывать окна в принципе.
А вы воздухозабор каким образом организовать собираетесь? Дырку в фасаде? Тогда ПИК сильно против.

imp
.....
.....

Сообщение imp » 14 ноя 2016, 16:47

Duche писал(а): А вы воздухозабор каким образом организовать собираетесь? Дырку в фасаде? Тогда ПИК сильно против.
еще бы знать есть ли хоть какие -либо альтернативы. потому что это , к счастью, постепенно набирающая обороты тенденция (вентиляция с фильтрацией, чистый воздух и все такое, контроль уровня со2 в помещениях). плюс, такие системы обеспечивают тишину, меньшее количество пыли и т.д. но, выходит, пик заранее отказывает нам в возможности нормально дышать. (( и вариантов решения проблемы пока не видно.

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 14 ноя 2016, 16:53

А если дырку в фасаде за корзиной кондея? Пик сильно против будет? вроде и волки целы и овцы сыты... Хотя конечно, нарушение целостности внешней плиты...

Duche

Сообщение Duche » 14 ноя 2016, 16:59

imp писал(а):
Duche писал(а): А вы воздухозабор каким образом организовать собираетесь? Дырку в фасаде? Тогда ПИК сильно против.
еще бы знать есть ли хоть какие -либо альтернативы. потому что это , к счастью, постепенно набирающая обороты тенденция (вентиляция с фильтрацией, чистый воздух и все такое, контроль уровня со2 в помещениях). плюс, такие системы обеспечивают тишину, меньшее количество пыли и т.д. но, выходит, пик заранее отказывает нам в возможности нормально дышать. (( и вариантов решения проблемы пока не видно.
мне кажется такие системы в домах эконом-класса это что-то из разряда фантастики пока
вас же не удивляет отсутсвие кожаного салона или проекции и системы ночного виденья в каком-нибудь Деу Матисс
кроме того пробивать дыры в наружных стенах с риском повреждения арматуры, и однозначно разрушением фасадой плитки и нанесения ущерба внешнему виду здания - это явно сомнительная идея

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 599 раз

Сообщение AlexKK » 14 ноя 2016, 17:14

Pavel_SD писал(а): А если дырку в фасаде за корзиной кондея?
Если сильно нужно, то нижняя неоткрываемая створка окна заменяется на сэндвич пластиковый, в котором уже любые дырки на любой вкус. Мы так в офисе вытяжку сделали, тоже запретили капитальную стену сверлить, правда у нас верхняя створка неоткрываемая.

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

imp
.....
.....

Сообщение imp » 14 ноя 2016, 17:14

Duche писал(а): мне кажется такие системы в домах эконом-класса это что-то из разряда фантастики пока
вас же не удивляет отсутсвие кожаного салона или проекции и системы ночного виденья в каком-нибудь Деу Матисс
кроме того пробивать дыры в наружных стенах с риском повреждения арматуры, и однозначно разрушением фасадой плитки и нанесения ущерба внешнему виду здания - это явно сомнительная идея
меня бы это удивило, если бы это делал застройщик. в данном случае, моя хотелка, мне за нее и платить.
там закрывают дырку решеткой в цвет фасада. особо вид не портится. насколько знаю, то эти дырки даже без согласования делают. (диаметр 8-10 см).
на самом деле, имхо, такие вещи уже становятся сами собой разумеющимися в строительстве. если не сами системы под ключ от застройщика ( за отдельные деньги, разумеется), то хотя бы в виде технологической возможности это сделать (предусмотреть лишнюю технологическую дырку, мне кажется, не проблема.)
очень странно, что это вызывает какое-то изумление. забор свежего воздуха и его фильтрации при проживании в мегаполисе - крайне актуальная, не особо сложная технологически и не такая уж дорогая приблуда.
а всякие тионы да прочие бризеры и вовсе давно стали повседневностью.
собственно, как раз удивляет, что в таком продуманном вроде проекте, нет реализации такой очевидно нужной возможности.

imp
.....
.....

Сообщение imp » 14 ноя 2016, 17:15

AlexKK писал(а): Если сильно нужно, то нижняя неоткрываемая створка окна заменяется на сэндвич пластиковый, в котором уже любые дырки на любой вкус. Мы так в офисе вытяжку сделали, тоже запретили капитальную стену сверлить, правда у нас верхняя створка неоткрываемая.
а вот, кстати, спасибо за идею. надо будет об этом подумать.

zeva-zeva2008
....
....
Корпус (дом): 6
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение zeva-zeva2008 » 14 ноя 2016, 17:36

Они разного цвета и это единая концепция.[/quote]
На показе были намного красивее. На фото коридор смотрится как эконом класс. Будем надеяться, что в жизни они смотрятся веселее. :D

golovastik55
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 1
Этаж: 22

Сообщение golovastik55 » 14 ноя 2016, 23:58

Duche писал(а): Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
скажите а вот эти последние фотки это в каком корпус??? я так вроде понимаю вроде без отделок??? там пускают в любой корпус посмотреть? а в квартриру в свою могут пустить????

Ответить

Вернуться в «Фотографии ЖК Варшавское шоссе 141»