Фотографии ЖК Варшавское шоссе 141, сентябрь 2016

Добавляем и обсуждаем фотографии со стройплощадки

Автор темы
sepavel
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 3
Этаж: 10
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение sepavel » 24 сен 2016, 19:02

* корпус 5
Изображение

* корпус 8
Изображение

все остальное плюс-минус также

Sen1959
....
....
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Sen1959 » 15 ноя 2016, 11:49

Sen1959 писал(а): 4. Первый корпус. Кондиционеры установлены над окнами. на последнем этаже - на крыше.
Уважаемый xayk!
Думаю, что Вы больше не будете спорить и вводить в заблуждение форумчан относительно расположения кондиционеров (внизу/вверху).
Фотофакты в ветке "Фотографии ноябрь" однозначно подтверждают, что кондиционеры располагаются над квартирой. Кондеи последнего этажа - на техническом этаже.
Кстати, обратите внимание на третью трубу в комнате (рядом с трубами отопления). Специально для слива конденсата от внутреннего блока сплит-системы.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз

Сообщение Гость » 15 ноя 2016, 13:41

Sen1959 писал(а):
Sen1959 писал(а): 4. Первый корпус. Кондиционеры установлены над окнами. на последнем этаже - на крыше.
Уважаемый xayk!
Думаю, что Вы больше не будете спорить и вводить в заблуждение форумчан относительно расположения кондиционеров (внизу/вверху).
Фотофакты в ветке "Фотографии ноябрь" однозначно подтверждают, что кондиционеры располагаются над квартирой. Кондеи последнего этажа - на техническом этаже.
Кстати, обратите внимание на третью трубу в комнате (рядом с трубами отопления). Специально для слива конденсата от внутреннего блока сплит-системы.
Да сразу было понятно, что внешний блок будет сверху, т.к. трасса короче.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 605 раз

Сообщение AlexKK » 15 ноя 2016, 13:58

Гость писал(а): Да сразу было понятно, что внешний блок будет сверху, т.к. трасса короче.
А я надеялся на лучшее, твое окно - твой кондиционер. Теперь, чтобы подключить внутренний блок (или поменять в будущем), нужно с соседями сверху договариваться (что не всегда возможно) или платить за дорогие альпинистские/подъемные работы. А с учетом того, что внутри квартиры все равно идут трубы отопления понизу и стояки в углу, то даже длинная трасса ничуть бы внутренний вид не испортила.

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Duche

Сообщение Duche » 15 ноя 2016, 14:52

AlexKK писал(а):
Гость писал(а): Да сразу было понятно, что внешний блок будет сверху, т.к. трасса короче.
А я надеялся на лучшее, твое окно - твой кондиционер. Теперь, чтобы подключить внутренний блок (или поменять в будущем), нужно с соседями сверху договариваться (что не всегда возможно) или платить за дорогие альпинистские/подъемные работы. А с учетом того, что внутри квартиры все равно идут трубы отопления понизу и стояки в углу, то даже длинная трасса ничуть бы внутренний вид не испортила.
кондиционеры обслуживает УК и это их зона ответсвенности

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 15 ноя 2016, 16:58

Солнце полуночи писал(а):
AlexKK писал(а): А я надеялся на лучшее, твое окно - твой кондиционер. Теперь, чтобы подключить внутренний блок (или поменять в будущем), нужно с соседями сверху договариваться (что не всегда возможно) или платить за дорогие альпинистские/подъемные работы. А с учетом того, что внутри квартиры все равно идут трубы отопления понизу и стояки в углу, то даже длинная трасса ничуть бы внутренний вид не испортила.
Абсолютно согласна.
Duche писал(а): кондиционеры обслуживает УК и это их зона ответсвенности
Квартира - собственность владельца и он имеет право никого в нее не пускать. Ну и как УК собирается пробиваться через квартиру соседа сверху к моему кондею в случае чего? Я лично не особо горю желанием пускать каких-либо рабочих к себе домой, чтоб они куда-то там могли дотянуться и починить чужое имущество.
Кондей нужен летом 2-3 недели, в случае чего его надо оперативно чинить, а не бодягу на полгода устраивать. Или альпинистов позовете? так золотой кондей-то выйдет, не находите?
Претензия не к вам лично, не вы ж это придумали (надеюсь), но либо у дизайнеров, либо у архитекторов, с головой было плохо, когда они это придумали.
Я думаю что как раз альпинистов и будут нанимать! Так что обслуживание УК для нас будет золотым(

Солнце полуночи
....
....

Сообщение Солнце полуночи » 15 ноя 2016, 17:00

Duche писал(а): Сообщение Duche » менее минуты назад

Солнце полуночи писал(а):Претензия не к вам лично, не вы ж это придумали (надеюсь), но либо у дизайнеров, либо у архитекторов, с головой было плохо, когда они это придумали.Голову вам рекомендую проверить. А решается просто - альпинистами. Не пустили обслужить кондей соседа - когда нужно обслуживание вам будет - заплатили за альпиниста.
Вам лично я не хамила. Не надо себя вести по-свински, оправдывая подобную дикость, чай не на стройке с прорабом общаетесь. Полметра трассы, чтоб не ставить нормально кондеи - это за гранью разумности. Я не дура и понимаю, что всех альпинистов впаяют в платежку, и моих, и не моих. Вот радость-то несусветная.
Последний раз редактировалось Солнце полуночи 15 ноя 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 15 ноя 2016, 17:00

Duche писал(а):
Солнце полуночи писал(а): Претензия не к вам лично, не вы ж это придумали (надеюсь), но либо у дизайнеров, либо у архитекторов, с головой было плохо, когда они это придумали.
Голову вам рекомендую проверить. А решается просто - альпинистами. Не пустили обслужить кондей соседа - когда нужно обслуживание вам будет - заплатили за альпиниста.
Интересная позиция!!!! Почему все всех должны пускать в своё жильё????? Это что коммунальная квартира??? Или здесь живут миллионеры чтоб каждый раз альпинистов вызывать??? Альтернативы просто блеск

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение ЮрМих » 15 ноя 2016, 17:03

Duche писал(а): Не пустили обслужить кондей соседа - когда нужно обслуживание вам будет - заплатили за альпиниста.
а если человека просто дома в этот момент нет?

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 15 ноя 2016, 17:03

Duche писал(а):
Солнце полуночи писал(а): Претензия не к вам лично, не вы ж это придумали (надеюсь), но либо у дизайнеров, либо у архитекторов, с головой было плохо, когда они это придумали.
Голову вам рекомендую проверить. А решается просто - альпинистами. Не пустили обслужить кондей соседа - когда нужно обслуживание вам будет - заплатили за альпиниста.
Но ведь есть же элементарно отсутсвие времени или нежелание его тратить на чужие проблемы.
В будни я работаю с утра до позднего вечера. В выходные дома не сижу. И если у моего соседа проблемы с кондеем, я не буду отпрашиваться с работы ради того чтоб посидеть дома и пустить ремонтников. Не потому что я какая-то суперэгоистка, просто это не тот повод, чтоб брать за свой счет день на работе. :)
И спать я тоже люблю с открытым окном. Плохо, что приычки соседа снизу могут мешать мне спать.

Ответить

Вернуться в «Фотографии ЖК Варшавское шоссе 141»