Фотографии ЖК Варшавское шоссе 141, сентябрь 2016

Добавляем и обсуждаем фотографии со стройплощадки

Duche

Сообщение Duche » 15 ноя 2016, 17:08

насчет шума, как показывает практика гораздо сильнее слышно кондей который над окном, чем который под ним - он граздо дальше от откывающихся створок

Andrey
......
......
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Andrey » 15 ноя 2016, 17:13

Duche писал(а):
Солнце полуночи писал(а): Претензия не к вам лично, не вы ж это придумали (надеюсь), но либо у дизайнеров, либо у архитекторов, с головой было плохо, когда они это придумали.

Голову вам рекомендую проверить. А решается просто - альпинистами. Не пустили обслужить кондей соседа - когда нужно обслуживание вам будет - заплатили за альпиниста.
Оскорбление оппонента в беседе означает только отсутствие нормальных доводов. Не надо забывать что кондей от пика не вечен (как впрочем и пик комфорт как ук) рано или поздно ему придёт конец и необходима будет его замена, а установка с альпинистами станет несколько дороже вот и вся проблема. Жильцам создана небольшая проблема

Рустам
....
....
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Рустам » 15 ноя 2016, 17:23

Andrey писал(а):

Оскорбление оппонента в беседе означает только отсутствие нормальных доводов. Не надо забывать что кондей от пика не вечен (как впрочем и пик комфорт как ук) рано или поздно ему придёт конец и необходима будет его замена, а установка с альпинистами станет несколько дороже вот и вся проблема. Жильцам создана небольшая проблема
Есть подозрение, что оскорбление было лишь ответом на оскорбление от "Солнце полуночи", где она говорит, что у дизайнеров и архитекторов пика с головой не все в порядке. Не хочешь, чтобы тебя оскорбляли, не начинай сам.

Andrey
......
......

Сообщение Andrey » 15 ноя 2016, 17:35

Рустам писал(а):
Andrey писал(а):

Есть подозрение, что оскорбление было лишь ответом на оскорбление от "Солнце полуночи", где она говорит, что у дизайнеров и архитекторов пика с головой не все в порядке. Не хочешь, чтобы тебя оскорбляли, не начинай сам.
Возможно, но подобное расположение кондеев вызывает дополнительные затраты жильцов на их эксплуатацию и замену. Тянуть трассу снизу внутри квартиры достаточно проблематично для последующего ремонта и вызвало бы немало критики, а снаружи помешало чувство прекрасного у дизайнеров и архитекторов дома

Рустам
....
....
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Рустам » 15 ноя 2016, 17:49

Andrey писал(а):
Возможно, но подобное расположение кондеев вызывает дополнительные затраты жильцов на их эксплуатацию и замену. Тянуть трассу снизу внутри квартиры достаточно проблематично для последующего ремонта и вызвало бы немало критики, а снаружи помешало чувство прекрасного у дизайнеров и архитекторов дома
Я согласен, что решение ставить мой кондер под окнами у другого человека по меньшей мере странное, однако не готов из-за этого оскорблять людей.

Если же я решением настолько не доволен, что иду на конфликт, то будучи здравомыслящим ожидаю ответной реакции.

Проще: если ты оскорбляешь, других и думаешь, что не будет ответной реакции, то возможно у тебя у самого с головой не все в порядке. Вот что я думаю о таких людях.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 15 ноя 2016, 17:57

Andrey писал(а): Тянуть трассу снизу внутри квартиры достаточно проблематично для последующего ремонта и вызвало бы немало критики
Еще раз, посмотрите фотографии, внизу и так идут трубы отопления, а в угле - стояки. Среди всего этого две трубы и кабель смотрелись бы так же органично, как и проводка трассы сверху, где потребовалось еще и короб приставлять. Нет, лично я не вижу в этом оправдания навязанного застройщиком решения. К тому же коммерческим помещениям на первых этажах, скорее всего, потребуются мощные системы кондиционирования, запихнуть их в небольшую корзинку не получится, и что, все равно приставлять снаружи?

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

гостья
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение гостья » 15 ноя 2016, 18:05

А можно от них отказаться в частном порядке? не устанавливать в квартиру?

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение AlexKK » 15 ноя 2016, 18:09

гостья писал(а): А можно от них отказаться в частном порядке? не устанавливать в квартиру?
Я не в любом случае знаю ответа на ваш вопрос, но все равно хотелось бы уточнить, от них - это от кого? :)

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Andrey
......
......

Сообщение Andrey » 15 ноя 2016, 18:11

гостья писал(а): А можно от них отказаться в частном порядке? не устанавливать в квартиру?
А смысл? Трассу уже провели в квартиру, под окном будет кондей соседа снизу, тем более что Вы уже заплатили за него)

гостья
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение гостья » 15 ноя 2016, 18:12

AlexKK писал(а):
Я не в любом случае знаю ответа на ваш вопрос, но все равно хотелось бы уточнить, от них - это от кого? :)
Простите, от Кондиционера?

Ответить

Вернуться в «Фотографии ЖК Варшавское шоссе 141»